Закончить всё до конца года

  1. Главная
  2. Архив 2021
  3. 63
  4. Закончить всё до конца года

Достаточно большой объём работ, который сейчас ведётся на самых разных объектах на территории Арзамаса, завершится уже в текущем месяце или в декабре. И под особым контролем выполнение в срок всех обязательств подрядными организациями. Эту задачу в качестве одной из главных озвучил на очередном оперативном совещании глава Арзамаса Александр Щелоков.

Самый масштабный проект – строительство ливневой канализации. Уже проложено 620 метров, но работы идут с небольшим отставанием. Предстоит отработать свыше 6 км. Как отметил первый заместитель главы Михаил Гусев, с подрядчиком регулярно взаимодействуют ответственные службы. После значительного ухудшения погодных условий археологические изыскания придётся завершить, даже если они не будут закончены по графику.
Благоустройство в сквере Листьева подошло к финалу, в Ленинском садике и на Литературном перекрёстке –продолжается. На объектах здравоохранения – поликлиниках и больницах – ремонтные работы выполнены в объёме от 60 до 80%, все они должны быть завершены
до конца года. Продолжается и ремонт помещений для участковых уполномоченных полиции.
В школах отмечается заметное снижение заболеваемости коронавирусом и ОРВИ, нет ни одного класса на карантине. В детских садах ситуация тоже улучшилась, там закрыты на карантин по коронавирусу всего две группы.
Перепись населения в Арзамасе на этой недели заканчивается, участие в ней приняли свыше 80 тыс. арзамасцев. Александр Щелоков поручил внимательнее подойти к переписи горожан, которые ещё не успели или не смогли по разным причинам принять в ней участие. Это масштабное мероприятие должно охватить не менее 103 тысяч жителей города.
Некоторые итоги можно обозначить и в сфере городского благоустройства. На улицах города появились 19 новых остановочных павильонов– в первую очередь там, где их не было совсем или состояние оставляло желать лучшего. Основная часть асфальтирования 2021 года выполнена, но не обошлось без тёмных пятен в дорожном сезоне 2021 года. Не все подрядчики добросовестно отнеслись к поставленным задачам. Так, существенно отстаёт от графика ремонт участков на Комсомольском бульваре, ул. Свободы, Горького. Тем не менее, и здесь асфальтирование планируется закончить в ближайшее время.

Поделиться новостью

 

Меню