Безграничная красота движений

  1. Главная
  2. Архив 2021
  3. 60
  4. Безграничная красота движений

Хореографическому коллективу «TURBO GO» под руководством Ксении Марийской исполнилось 10 лет!

Выступления очаровательных девушек в оригинальных костюмах и под современную музыку никого никогда не оставляют равнодушным. Каждое их движение отточено до совершенства, во всём чувствуются слаженность и профессионализм, а сами постановки удивляют своим креативом и яркостью… Они словно разговаривают со зрителями на языке танца, передавая самые разные эмоции и чувства. И не случайно практически ни один городской праздник не проходит без участия хореографического коллектива «TURBO GO».

ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ ПОРЫВ
На протяжении 10–ти лет зрители восхищаются колоритом современных танцев в исполнении участников «TURBO GO». История существования коллектива –это история непрерывного роста и успеха, и останавливаться на достигнутом здесь не собираются. За эти годы коллектив вырос во всех направлениях: увеличился не только численный состав коллектива, но и их мастерство. По мнению руководителя и хореографа Ксении Марийской, весь коллектив – это одна большая семья, и объединяет всех любовь к танцам.


Сама Ксения танцами занимается с детства. Для неё это источник вдохновения, возможность самореализации, любимое дело, которому она привыкла отдаваться всей душой. В начале своего пути она, как и многие ребята, просто танцевала для себя и получала от этого удовольствие. Но в какой–то момент решила организовать танцевальную студию, чтобы обучать детей красиво и пластично двигаться под музыку, передавать им свои навыки и опыт, прививать любовь к искусству. В 2015 году был открыт первый набор детей с 11 лет. Тогда коллектив насчитывал не более 30–ти человек. А сейчас число постоянных участников уже перевалило за сотню. В «TURBO GO» принимаются и девочки, и мальчики с 4–х (!) лет. Весь поток разделён на несколько групп по возрастам. Есть даже старшая группа – специально для тех, кто старше 30–ти. Вот уж действительно, возраст танцам не помеха! Ко всем Ксения может найти подход и увлечь в удивительный мир танца. Помогает ей в этом непростом и творческом деле ещё один хореограф – Руслан Шанов. Коллектив танцует разные современные и эстрадные направления – хип–хоп, модерн, вог, контемп, джаз фанк и др. Каждое выступление благодаря тщательно продуманной хореографии и костюмам становится своего рода мини–спектаклем, который рассказывает без слов о том или ином событии.

РАБОТА НА РЕЗУЛЬТАТ
В уютной и светлой танцевальной студии каждый вечер звучит музыка, идут репетиции. Только недавно в помещении был проведён ремонт – обновлён цвет стен и половое покрытие. Одним словом, здесь созданы все условия для комфортных и интересных занятий. Одно из важных направлений работы – подготовка к концертам и конкурсам. География участия впечатляет: Н. Новгород, Казань, Москва, Сочи, Санкт–Петербург…

– Мы выступаем на различных областных, всероссийских и международных соревнованиях и часто возвращаемся с наградами, – рассказывает Ксения Марийская. – Это, разумеется, повод для радости и гордости. Но даже если фортуна оказывается не на нашей стороне, то
это не повод для грусти, а толчок для дальнейшего развития. В целом, любые концерты для нас – это возможность показать достигнутые успехи, творческий рост, продемонстрировать способности детей и талант в искусстве хореографии. Порой детям даже не важно, где выступать – на улице или на лучшей сцене концертного зала. Им важно показать тот результат, к которому мы так долго шли, добивались упорным трудом.

Вы неравнодушны к танцам и тоже хотите стать частью этой большой дружной семьи? Здесь всегда рады новым лицам! Набор в группы осуществляется несколько раз в течение года. Ближайший набор – уже в декабре. А чтобы поближе познакомиться с творчеством «TURBO GO», советуем посмотреть отчётный концерт.

ТАНЦЕВАЛЬНОЕ ШОУ
Первый значимый 10–летний юбилей коллектив «TURBO GO» отметит грандиозным праздником 20 ноября в 16:00 на сцене ДК «Ритм». Ежегодные отчётные концерты стали уже традиционными, но в этом году праздник обещает быть ещё более масштабным и фееричным.
Уже сейчас идёт усиленная подготовка к предстоящему торжеству. Зрителям представят все самые лучшие номера десятилетия, которые, несомненно, вызовут вулкан эмоций и растрогают до мурашек… Постановки будут разноплановыми – и весёлые, и грустные, и смысловые, и развлекательные, – одним словом, удивляться и восхищаться будет чему! Ведь каждый танец словно маленькая история или сюжет о чём–то важном. Это событие точно нельзя пропустить! Билеты уже в продаже, однако их количество ограничено. Успейте заказать свой заветный билетик по номеру телефона +7 (930)–7–000–666.

 

Поделиться новостью

 

Меню