Жители Нижегородской области могут получить в отделениях МФЦ «Мультипасс 800» для посещения массовых мероприятий

  1. Главная
  2. Новости
  3. Жители Нижегородской области могут получить в отделениях МФЦ «Мультипасс 800» для посещения массовых мероприятий

Условия получения и использования документа изменены в соответствии с указом «О введении режима повышенной готовности».

         Жители Нижегородской области теперь могут получить универсальный документ для посещения массовых мероприятий – «Мультипасс 800» — в офлайн-формате во всех отделениях многофункциональных центров (МФЦ) Нижегородской области.

         Информация об МФЦ в районах области и в Нижнем Новгороде представлена на портале: http://www.umfc-no.ru/filials/. Здесь указаны адреса и график работы центров.

         Также «Мультипасс 800» с 9 октября выдают по адресу: Нижний Новгород, ул. Короленко, д. 32 (ежедневно, с 9:00 до 21:00)В то же время ранее действовавший пункт выдачи на ул. Бетанкура, д. 1а/1, прекратил свою работу.

Чтобы получить «Мультипасс 800» через МФЦ, необходимо лично прийти в одно из отделений с документом, удостоверяющим личность (паспортом РФ, заграничным паспортом, свидетельством о рождении, удостоверением личности военнослужащего РФ), и подать заявление, приложив к нему распечатанный сертификат с QR-кодом с Госуслуг о профилактической прививке от COVID-19 или об иммунизации, а также указав СНИЛС и номер мобильного телефона, к которому будет привязан «Мультипасс 800» на портале и в мобильном приложении «Карта жителя Нижегородской области». Далее необходимо будет сфотографироваться. В течение пяти рабочих дней «Мультипасс 800» будет изготовлен и готов к выдаче.

 «Мультипасс 800» представляет собой бедж в цифровом и в пластиковом виде. Документ действует на территории региона в период противоэпидемических ограничений в связи с коронавирусом.

Чтобы активировать или продлить срок действия уже имеющегося «Мультипасса 800», с 6 октября необходима верификация через систему ЕПГУ (портал «Госуслуги») данных о наличии сертификата профилактической прививки от COVID-19 или сертификата об иммунизации. «Мультипасс 800» будет активным в течение срока действия соответствующих сертификатов.

Допускается  верификация через систему МИАЦ данных о наличии отрицательных результатов лабораторного тестирования на COVID-19 методом ПЦР, проведенного в одной из аккредитованных  лабораторий Нижегородской области (из числа указанных на сайте https://www.rospotrebnadzor.ru/region/korono_virus/perechen_lab.php). При этом результат должен быть отобран и получен в течение одного и того же дня (срок действия – не более одного дня, следующего за днем получения результата тестирования): в таком случае «Мультипасс 800» не выдается на материальном носителе, он станет доступен в режиме online после того, как данные поступят в систему.

Напомним, что в соответствии с изменениями от 05.10.2021г. в указ губернатора Нижегородской области «О введении режима повышенной готовности», ранее выданный «Мультипасс 800» на основании отрицательных результатов лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР, отрицательных результатов экспресс-теста на антигены вируса SARS-CoV-2, результатов исследования на наличие иммуноглобулинов IgG к COVID-19 в диапазоне положительных референсных значений применительно к тест-системе, использованной при проведении указанного исследования, деактивируется.

Согласно изменениям от 05.10.2021 г. в указ губернатора Нижегородской области от 13 марта  2020 г. №27 «О введении режима повышенной готовности», с 6 октября 2021 года организаторы, участники, зрители, посетители и другие лица (за исключением несовершеннолетних) допускаются на массовые мероприятия, а также в организации, для которых установлены особые требования, при предъявлении на цифровом устройстве (сотовом телефоне, планшете и пр.) QR-кода с ЕПГУ одного из следующих документов: сертификата профилактической прививки от COVID-19 или сертификата об иммунизации; или при предъявлении активированного «универсального документа посетителя мероприятий» («Мультипасс 800») либо на цифровом устройстве, либо в виде оригинала бейджа.

Соблюдение требований о наличии указанных документов необходимо для посещения следующих организаций:

  • фитнес-центров, бассейнов, спортивных клубов, а также спортивных сооружений и объектов спорта;
  • музеев, зоопарков;
  •  кинотеатров, дельфинариев;
  • организаций, осуществляющих спортивную подготовку и (или) организующих проведение спортивных (физкультурных) мероприятий;
  • театров, оперных зданий, мюзик-холлов, концертных залов, цирков, прочих организаций, осуществляющих деятельность в области исполнительских искусств (ОКВЭД 90.01), учреждений клубного типа (клубов, дворцов и домов культуры, домов народного творчества);
  • организаций, осуществляющих конгрессно-выставочную деятельность;
  • детских игровых комнат, аквапарков, аттракционов, батутных центров, парков развлечений.

        Организаторы могут предоставлять разовые формы допуска для посещения вышеперечисленных мероприятий при условии наличия у посетителя документов, которые требуются для оформления «Мультипасс 800».

Требования о необходимости предъявления каких-либо специальных документов несовершеннолетними при посещении мероприятий не устанавливаются.

Поделиться новостью

 

Меню