Место притяжения

  1. Главная
  2. Архив 2021
  3. 57
  4. Место притяжения

Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа около школы № 15 распахнул двери для любителей и профессионалов спорта всех возрастов.

В церемонии его открытия приняли участие начальник отдела массового спорта министерства спорта Нижегородской области Екатерина Парилова, председатель городской Думы Игорь Плотичкин, региональный координатор проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия» Владимир Поддымников и мастер спорта международного класса по фехтованию Кирилл Тюлюков.

Они поздравили всех присутствующих, а особенно учащихся школы № 15 с таким знаменательным событием не только Арзамаса, но и региона в целом и пожелали, чтобы новый современно оборудованный стадион стал ещё одним местом притяжения всех любителей спорта и здорового образа жизни.

Возводился ФОКОТ полтора года в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни!» национального проекта «Демография». Он имеет прекрасную футбольную площадку с искусственным газоном, легкоатлетическую дорожку, баскетбольную площадку, оснащён местом для прыжков в длину и уличными тренажёрами.

После церемонии открытия на новых спортивных площадках прошли соревнования по мини-футболу и стритболу, а также легкоатлетическая эстафета.

Поделиться новостью

 

Меню