27 сентября — День воспитателя

  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование
  4. 27 сентября — День воспитателя

Поздравление Глеба Никитина: 

Уважаемые воспитатели, сотрудники детских садов — все, кто работает сейчас, и те, кто находится на заслуженном отдыхе! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Детский сад в его современном понимании появился сравнительно недавно, но умение ладить с детьми, заботиться о них и развивать ценились во все времена. От вашего труда во многом зависит будущее всего нашего  общества. Дети, как губка, вбирают в себя впечатления об окружающем мире, и роль взрослых имеет в этом процессе огромное значение. Вы как никто знаете, насколько сложно выстроить доверительные отношения с маленькими людьми, которые только начинают свой жизненный путь. Это требует не только профессиональных, но и высоких человеческих качеств.

Хочется, чтобы детский сад был для всех ребятишек настоящим «вторым домом». Во время визитов в районы часто посещаю дошкольные учреждения, и, к сожалению, далеко не везде они соответствуют необходимым требованиям. Для того чтобы помочь привести их в порядок, мы запустили региональную программу капитального ремонта. А национальный проект «Демография» позволяет строить новые детские сады и корпуса, создавая дополнительные места для маленьких жителей региона. Президент России поставил задачу, чтобы в детские сады больше не было очередей, и это обязательно будет выполнено.

В День воспитателя желаю всем, кто работает в детских садах, здоровья и благополучия. Главное — не теряйте веры в себя и свою профессию! Пусть никогда не покидает вас терпение и понимание, так необходимые в вашей работе!

Поделиться новостью

 

Меню