Для здорового образа жизни всего микрорайона

  1. Главная
  2. Архив 2021
  3. 46
  4. Для здорового образа жизни всего микрорайона

Завершается строительство ФОКОТа на территории школы № 15. Проверить готовность объекта приехал депутат Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев.


Этот спортивный объект возводится в рамках реализации проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Скоро не только учащиеся школы № 15 получат новый современный стадион, но и жители большого микрорайона. Ученики и горожане смогут по утрам и вечерам бегать на специальном резиновом покрытии, играть в баскетбол, футбол, а зимой – в хоккей.

Сейчас уже установлены хоккейная площадка с покрытием из искусственной травы, трибуна, раздевалки, мобильная баскетбольная площадка. В ближайшее время будет сделана зона для воркаута.

 


– Впечатления от этого спортивного комплекса у меня очень хорошие. Во–первых, этот объект максимально приближен к учебному заведению. Это гарантия того, что ребята смогут заниматься спортом не только на уроках физкультуры, но и в свободное время. Важно продумать и организовать систему доступа для жителей района, чтобы они тоже могли сюда приходить. Нужно, чтобы такие сооружения появлялись как можно больше по всей территории Нижегородской области. Именно они позволяют заниматься массовым спортом, – отметил Евгений Викторович.

– Во время работы образовательного учреждения спортивным комплексом будут пользоваться только школьники, а по окончании уроков все желающие смогут заняться спортом на территории ФОКОТа. Также организуем работу инструктора, – сказал заместитель главы администрации по социальным вопросам Роман Шершаков. Физкультурно–оздоровительный комплекс открытого типа планируют открыть к началу учебного года.

Поделиться новостью

 

Меню