Туристический потенциал

  1. Главная
  2. Архив 2021
  3. 45
  4. Туристический потенциал

На прошлой неделе наш город посетила делегация крупнейших туристических операторов в рамках рекламно–информационного тура по территории паломническо–туристического кластера «Арзамас–Дивеево–Саров».
Гостям показали главные достопримечательности города, затем в историко–художественном музее состоялась встреча с мэром Александром Щелоковым.

Глава города подробно рассказал о сегодняшнем и завтрашнем дне Арзамаса, ответил на интересующие вопросы. Один из участников встречи спросил, будут ли развивать в Арзамасе только паломнический туризм. Мэр ответил, что в нашем городе, помимо величественных церквей и храмов, могут заинтересовать, например, дома русского деревянного зодчества, а также здания в стиле барокко. Есть крупные предприятия, по которым тоже можно (в будущем) проводить экскурсии. Поэтому Арзамас – это не только точка притяжения паломников.

Участники мероприятия обсудили вопросы развития загородного туризма, а также наличие в городе гостиниц и точек общественного питания.
– На сегодняшний день большое внимание уделяется развитию внутреннего туризма в нашей стране, и хорошо, что администрация Арзамаса это понимает. Было очень приятно пообщаться с мэром, узнать векторы развития города. Надеемся, что все планы действительно реализуются, и с каждым годом местные жители и туристы будут видеть только улучшения, – сказал координатор проекта общероссийского народного фронта по развитию внутреннего туризма Денис Полунчуков.

Мэр Арзамаса отметил, что высоко оценивает работу управляющих компаний паломническо–туристического кластера, ведь они помогли пригласить делегацию, и выразил надежду, что эта встреча даст обратную связь, а люди, которые едут к нам только ради командировок, захотят посмотреть арзамасскую архитектуру.

В конце встречи гости насладились выставкой «Передвижники. Духовная Россия», а также с удовольствием осмотрели экспозиции историко–художественного музея.

Поделиться новостью

 

Меню