Илья Авербух: «Центральной темой гала-шоу к юбилею Нижнего Новгорода станет водная стихия»

  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
  4. Илья Авербух: «Центральной темой гала-шоу к юбилею Нижнего Новгорода станет водная стихия»

Организацией гала-шоу 21 августа, режиссером которого выступит знаменитый фигурист и продюсер, занимается «Центр 800».

 Заслуженный мастер спорта, чемпион Европы и Мира, призер олимпийских игр в танцах на льду Илья Авербух станет режиссером гала-шоу «Начало нового» в рамках празднования 800-летия Нижнего Новгорода.

Илья Авербух выступал в роли режиссера церемоний открытия чемпионата мира по футболу-2018, открытия и закрытия Универсиады в Красноярске-2019, открытия Культурного форума в Санкт-Петербурге и многих других знаковых российских мероприятий.

«В этом году один из самых значимых городов страны отмечает 800-летие. Большой юбилей Нижнего – это событие, бесспорно, всероссийского масштаба. На мой взгляд, очень символично, что центральной темой шоу будет именно водная стихия, ведь Нижний был основан на месте слияния двух великих рек – Волги и Оки. И я очень горд, что стану режиссером этого мероприятия», — сказал Илья Авербух.

Он отметил, что предстоящее гала-шоу – это масштабная режиссерская постановка, в которой будут принимать участие лучшие в своем деле.

«В России никогда не проводились шоу на воде подобного уровня. Одна из целей церемонии – показать, как мы уважаем и чтим прошлое, ценим настоящее и стремимся к будущему. «Начало нового» – девиз, который лежит в основе и церемонии празднования 800-летия Нижнего Новгорода. Мы хотим рассказать о нижегородцах – талантливых людях с открытыми сердцами, о тех, кто прославил город», — добавил Илья Авербух.

Сейчас ведется активная работа по сооружению сценической конструкции, которую планируют возвести к началу августа. После этого специалисты проведут иные работы, в частности, по декоративному оформлению сцены. Главная тема для вдохновения организаторов – богатая история города и стихия воды.

Напомним, что гала-шоу 800-летия «Начало нового» состоится 21 августа 2021 года и начнется в 20.21.

Поделиться новостью

 

Меню