Разносол на зимний стол

  1. Главная
  2. 41
  3. Разносол на зимний стол

У садоводов–огородников наступила горячая пора сбора урожая. Самое время солить огурцы, помидоры, варить вкусные компоты и ароматное варенье. Наша землячка Клавдия Белова уже на протяжении многих лет занимается заготовками на зиму, и это увлечение приносит ей не только удовольствие, но и
обеспечивает всю семью в зимний сезон домашними разносолами.
Клавдия Михайловна с ранних лет приучена к огородным работам, потому как с самого детства живёт в частном доме. Заготовками стала заниматься давно, как только вышла замуж. Участок у неё почти 10 соток, где выращивает, помимо привычных овощей и ягод,большую капусту–брокколи, кустарники ежевики, черешни. Сад украшен цветами самых разных сортов и расцветок. Клавдия Михайловна даже дыни и арбузы выращивала, но в этом году бросила эту затею. Всё же бахчевые культуры не приспособлены к нашей полосе, не получается вырастить столь же вкусные и спелые арбузы и дыни, как в южных районах.

Хозяйка всегда пробует что–то новое, ищет новые рецепты консервирования овощей и ягод. Раньше они передавались из семьи в семью, друзья и соседи подсказывали новые способы приготовления, а с появлением интернета всевозможных рецептов стало ещё больше.

Для Клавдии Михайловны делать заготовки только в радость и удовольствие, она признаётся, что зимой даже скучает по этому занятию.

Поделиться новостью

 

Меню