Более 750 нижегородских предпринимателей приняли участие во встречах с региональным Минпромом с начала 2021 года

  1. Главная
  2. Новости
  3. Бизнес
  4. Более 750 нижегородских предпринимателей приняли участие во встречах с региональным Минпромом с начала 2021 года

Максим Черкасов провел онлайн-прием предпринимателей из Сарова и Дивеева в Центре «Мой бизнес».

Более 750 представителей бизнеса из 22 муниципалитетов Нижегородской области приняли участие во встречах с предпринимателями регионального министерства промышленности, торговли и предпринимательства с начала 2021 года. Планируется, что до конца года такие мероприятия пройдут во всех районах области. Об этом сообщил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

«Во время встреч с предпринимателями мы рассказываем об изменениях в законодательстве, актуальных мерах поддержки в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также отвечаем на вопросы бизнеса. Предварительно администрация района собирает вопросы предпринимателей, мы анализируем их и, в зависимости от тематики этих вопросов, приглашаем тех или иных специалистов, в том числе из других ведомств. Сегодня мы с коллегами провели прием для предпринимателей Сарова и Дивеева из центра «Мой бизнес» в Нижнем Новгороде. Встреча прошла в онлайн-формате», —  сообщил Максим Черкасов.

В этот раз на вопросы предпринимателей также отвечал министр экономического развития и инвестиций Игорь Норенков – он рассказал об изменениях и особенностях закупок с участием субъектов малого и среднего предпринимательства, а также уполномоченный по защите прав предпринимателей Павел Солодкий — о работе, проведенной в регионе.

«Безусловно, у обоих муниципалитетов есть потенциал для привлечения инвестиций через участие в программах и мероприятиях, направленных на развитие бизнеса. И цель нашего общения и с главами муниципалитетов, и  с предпринимателями состоит в использовании всех возможностей, которые обеспечивает межведомственное взаимодействие организаций и институтов поддержки бизнеса, в тесном сотрудничестве с окнами центра «Мой бизнес», с инфраструктурой развития предпринимательства», — подчеркнул Максим Черкасов.

Павел Солодкий отметил значимость того, что в Нижегородской области существует открытый диалог между предпринимателями и властью.

«Встречи, которые проводит региональный Минпром, — это плановая работа, которая основывается на межведомственном взаимодействии и проходит во всех муниципалитетах региона. На такие мероприятия наши предприниматели приходят с конкретными проблемами, которые решаются порой на достаточно высоком уровне: на встречах присутствуют руководители различных ведомств, министры и заместители губернатора. Ни один вопрос не остается без внимания», — добавил Павел Солодкий.

Узнать о проведении подобных встреч предприниматели могут в районной администрации.

Напомним, в регионе действует национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», в рамках которого предприниматели получают консультационную, информационную, имущественную, финансовую поддержку. В рамках нацпроекта были открыты центр «Мой бизнес» и его филиалы в 31 муниципалитете. Там можно получить подробные консультации по всем мерам поддержки предпринимателей. Также работает телефон горячей линии центра: 8 (800) 301−29−94 (ежедневно с 9.00 до 18.00, звонок бесплатный). Кроме того, получить информацию обо всех актуальных мерах поддержки бизнеса, полезных ссылках, адресах и контактах объектов инфраструктуры предпринимательства можно на портале Мойбизнес52.рф и через чат-бот «Мойбизнес52» в Telegram.

Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» реализуется в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». Основная задача нацпроекта — увеличение численности занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей и самозанятых.

Поделиться новостью

 

Меню