В Нижнем Новгороде 12 июня стартует фестиваль «Столица закатов»

  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество и политика
  4. В Нижнем Новгороде 12 июня стартует фестиваль «Столица закатов»

Он будет проходить каждую субботу в течение лета.

В Нижнем Новгороде 12 июня стартует одно из главных событий в год празднования 800-летия областного центра  фестиваль «Столица закатов». Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

 «Нижний Новгород известен как город с самыми красивыми закатами в стране. Новый фестиваль поддержит складывающуюся традицию встречи закатов. С 12 июня каждую субботу нижегородцы и гости города смогут встретить закат на Нижневолжской набережной. Также гостей ждут  концерты и  фейерверки. Концепция фестиваля позволяет организовать участие в нем немалого числа гостей. Этому способствует и место, выбранное для мероприятия, и период его проведения», — рассказал Глеб Никитин.

Губернатор Нижегородской области добавил, что фестивальные мероприятия продолжатся до конца лета. На них будут выступать нижегородские исполнители и приглашенные звезды. Завершать вечер планируется фейерверками от лучших пиротехнических команд страны. Каждая из команд подготовит специальное тематическое шоу.

Первыми артистами, которые выступят на фестивале «Столица закатов», станут «Хор Турецкого» (12 июня) и Леонид Агутин (19 июня). А первой пиротехнической командой выбран «Салют 52» из Нижнего Новгорода – победители XII Международного фестиваля фейерверков «Серебряная ладья» и IV Международного фестиваля фейерверков «Зажигаем звезды», участники международного фестиваля фейерверков в Кнокке-Хейсте (Бельгия) и создатели фейерверка в честь зажжения огня Первых Европейских игр.

Гимн фестиваля, который будет представлен 12 июня, написали хитмейкеры, представляющие Россию на электронной музыкальной сцене   нижегородский дуэт Going Deeper.

График первого дня фестиваля «Столица закатов»

  • 19.00 – выступление группы Maple Season
  • Приветственное слово Губернатора Нижегородской области Глеба Сергеевича Никитина 
  • 20.15 – ди-джей сет от Going Deeper
  • Церемония встречи заката. Презентация гимна Столицы закатов
  • 21.00 – 22.30 – выступление хедлайнера – Хор Турецкого
  • 22.30 – фейерверк от пиротехнической команды «Салют 52»

 

Поделиться новостью

 

Меню