От свечи крестильной до свечи венчальной

  1. Главная
  2. Архив 2021
  3. 26
  4. От свечи крестильной до свечи венчальной

В Духовно–просветительском центре по благословению отца Андрея (Рузанова) прошло первое мероприятие, инициированное Союзом женщин Арзамаса – «Выходные с крестником».

На встречу пришли крёстные родители вместе со своими крестниками. А пока малыши были заняты изготовлениями пасхальных поделок, со взрослыми отец Андрей провёл беседу на тему актуальности крещения и роли крёстных в духовной жизни ребёнка.
– Сегодня обновлённый состав женсовета Арзамаса открыл цикл сезонных встреч «Выходные с крестником», – сказала начальник управления социальной защиты населения Арзамаса, председатель женсовета Ирина Набатова. – И именно тема взаимодействия крёстных с ребёнком выбрана неслучайно. Духовные родители испокон веков всегда были рядом со своим крестником, но, к сожалению, за последние годы их связь практически сошла на нет. В лучшем случае, если ребёнок получает от крёстных подарок на день рождения либо они приходят к нему на свадьбу. На самом деле этот институт, по сути, вторых родителей, должен возрождаться и прийти на смену социальным службам, чтобы люди, взявшие на себя духовное воспитание крестника, вели его от свечи крестильной до свечи венчальной.
Следующая встреча мероприятия «Выходные с крестником» запланирована на июнь. Пройдёт она на конном дворе пансионата «Морозовский».

 

Поделиться новостью

 

Меню