Девушка с букетом

  1. Главная
  2. Архив 2021
  3. 12
  4. Девушка с букетом

Юлия Рыбкина любит удивлять своих родных и друзей оригинальными композициями из фруктов и овощей, ягод и сладостей, раков и мясных изделий. По её мнению, такие букеты становятся отличным дополнением к любому празднику.

По профессии Юлия учитель. А вот в свободное время она осваивает такое интересное направление, как фуд–флористика.

– Заниматься съедобными букетами я начала во время декрета, – рассказывает девушка. – На День учителя мне захотелось порадовать своих коллег какими–то необычными подарками. Тогда–то и пришла мысль сделать для них букеты из сладостей.

Такому интересному подарку коллеги обрадовались и удивились. А Юлю захватило творчество. Свои первые букеты девушка собирала просто «от
души» – как думала и чувствовала. Тогда она ещё не знала ни о каких правилах и принципах, применяемых в фуд–флористике. Но с каждым днём занятие увлекало всё больше, и она начала искать информацию и мастер–классы. Оказалось, что фуд–флористика – это направление достаточно новое, но при этом бурно развивающееся. В процессе обучения Юля узнавала много нового.

– На самом деле, букеты можно сделать практически из любых продуктов, – делится она. – Но всё–таки существуют некоторые нюансы. Например, важную роль имеет правильный подбор цвета. Между собой можно сочетать либо родственные, либо контрастные цвета.

Юлия любит собирать букеты абсолютно из всего, особенно нравится пробовать что–то новое. По её словам, многое зависит от сезона. Летом получаются самые яркие и красивые композиции из фруктов. Их можно дополнять цветами по желанию.

– В самом начале букеты собирала очень долго: на изготовление одного уходило до трёх часов, – отмечает собеседница. – Сейчас получается быстрее, хотя всё зависит от композиции. Если она большая и требует существенной подготовки, то и времени нужно больше. Ключевыми материалами для букета являются бамбуковые шпажки, скотч и… немного волшебства. На самом деле, главное – всё делать от души, с добрыми пожеланиями для того, кому собирается букет. А эмоции при получении такого подарка чаще всего очень сильные: недоумение, радость, восхищение… Многие спрашивают: «Как ты это сделала?». А потом берут в руки и восклицают: «Оооооо!», потому что съедобные букеты чаще
всего достаточно тяжёлые.

На 8 Марта Юлия советует удивить близких необычными сладкими или чайными букетами, композициями из фруктов и орехов. Вообще, по её мнению, это занятие очень творческое и захватывающее, оно может стать лучшим способом выразить себя и свои чувства.

Поделиться новостью

 

Меню