Ремонт виадука

  1. Главная
  2. Архив 2021
  3. 7
  4. Ремонт виадука

Аварийный мост на въезде в Арзамас планируется капитально отремонтировать в 2022 году. Администрация города рассчитывает включить объект в перечень сооружений, которые будут восстанавливаться в рамках реализации федерального проекта «Мосты и путепроводы».

В 2021 году будет разработан проект ремонта моста, уже определён подрядчик на эти виды работ. На проектирование выделено 2,7 млн рублей из местного бюджета.

— Для нас ремонт моста, прежде всего, — это вопрос безопасности. Путепровод почти с сорокалетней историей значительно изношен. Требуется полная замена полотна, ремонт опор и пролётных строений. Рассчитываем приступить к этой работе уже в следующем году. В ближайшие полгода стоит задача не только спроектировать восстановление объекта, но и определить, как минимизировать неудобство для водителей и пешеходов, — рассказал мэр Арзамаса Александр Щелоков.

Как сообщал ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, в 2021 году в регионе отремонтируют 11 мостов в рамках реализации государственной программы «Развитие транспортной системы Нижегородской области». На эти цели предусмотрено более 400 миллионов рублей.

Поделиться новостью

 

Меню