Арзамасу — современный детский сад

  1. Главная
  2. Архив 2021
  3. 7
  4. Арзамасу — современный детский сад

На прошлой неделе глава города Александр Щелоков посетил детский сад № 34, чтобы проверить ход строительных работ на этом объекте.

Строительство пристроя началось ещё в прошлом году, на данный момент полностью завершена кладка здания в два этажа. Сейчас начинаются инженерные работы. Сдача объекта планируется на конец июля, а уже в сентябре дети смогут вернуться в детский сад.

— В новом пристрое будет шесть групповых комнат, медицинский кабинет с процедурной, современный пищеблок с новым оборудованием, большой спортивный зал площадью 75 кв. м, просторный музыкальный зал примерно в 105 кв. м. В старом здании у нас тоже есть музыкальный зал, но его переоборудуют в музей и в комнаты для дополнительных занятий, — рассказала заведующая детским садом № 34 Ольга Горячкина. — Также у нас появятся кабинеты психолога и логопеда. Будет оборудована большая по-стирочная, в которой разместятся стиральные и сушильные машины, гладильные катки.

Территория вокруг детского сада также будет благоустроена: её озеленят, возведут 12 новых веранд с оборудованием, появится спортивная площадка.

На сегодняшний день подготавливается проектно-сметная документация на реконструкцию старого здания первого этажа — там демонтируют старый пищевой блок и гладильную. В этих комнатах будут созданы спальные группы для деток. Также в старом здании заменят электрику, системы отопления и канализации,холодного и горячего водоснабжения.

— Я рад, что мы работаем вместе с ООО «Промгражданстрой», с которыми сотрудничали по парку и пристрою к школе № 7, поэтому справедливо ожидаем качественной работы и окончания проекта в сроки, — отметил Александр Щелоков. — Очередь в арзамасские дошкольные учреждения сохраняется, поэтому новый пристрой станет большим подспорьем, мы сможем снять напряжённость по пятому микрорайону. Очень будем ждать новоселья!

Генеральный директор ООО «Промгражданстрой» Иван Грачёв отметил, что проект по новому зданию детского сада № 34 с очень длинной и тяжёлой историей, его несколько раз переделывали, но в итоге получится современное здание, сделанное по новым ГОСТам, с широкими коридорами, отличными большими комнатами с тёплыми (!) полами.

Кстати, раньше проектная мощность детского сада была 120 мест, теперь станет — 220, поэтому увеличится и штатный персонал в два раза, появятся вакантные места психолога и логопеда.

Поделиться новостью

 

Меню