Дорожные службы Нижегородской области работают в усиленном режиме

  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
  4. Дорожные службы Нижегородской области работают в усиленном режиме

За сутки израсходовано 14,5 тысячи тонн реагента, вывезено более 15,5 тысячи кубометров снега.

В ночь с 4 на 5 февраля и по настоящее время на территории Нижегородской области к расчистке дорог от снега привлечено 1 413 единиц специализированной техники. Это комбинированные дорожные и плужно-щеточные машины, автогрейдеры, погрузчики. Дорожные службы продолжают работать в усиленном режиме. Об этом сообщает Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области (ГУАД).

Основной задачей дорожных предприятий и ГКУ НО «ГУАД» является обеспечение безопасного и бесперебойного движения транспортных средств на автомобильных дорогах и искусственных сооружениях на них в зимний период, включающий защиту автомобильных дорог от снежных заносов, очистку от снега, предупреждение и устранение наледей.

Для этого проводятся регулярные цикличные очистки проезжей части до окончания снегопада с последующей обработкой песко-соляной смесью. За последние сутки израсходовано 14,5 тысячи тонн реагента, вывезено более 15,5 тысячи кубометров снега.

Дорожные патрули продолжают регулярные объезды подведомственных участков дорог. С целью оперативного обеспечения бесперебойного движения автотранспорта по дорогам Нижегородской области круглосуточно работает оперативно-диспетчерская служба, ежедневно (2 раза в сутки) эксплуатирующие организации сообщают информацию о состоянии дорог, работающей техники, ДТП.

Поделиться новостью

 

Меню