«ЕВРОМЕД»: «Цените своё здоровье и время!»

  1. Главная
  2. Архив 2021
  3. 6
  4. «ЕВРОМЕД»: «Цените своё здоровье и время!»

Многофункциональная клиника «Евромед» давно известна арзамасцам и жителям близлежащих районов как центр с наличием целого комплекса разнообразных медицинских услуг в одном месте. Здесь работает команда врачей–профессионалов самых разных специальностей, проводятся медосмотры, а также можно сдать разного рода медицинские анализы.
Более двух лет назад в клинике открылось ещё одно направление работы – оказание стоматологических услуг. И буквально сразу оно стало довольно востребованным у арзамасцев. Да это и не удивительно, ведь приём ведёт отряд профессиональных спасателей и мастеров зубного дела, которые в один миг избавят от зубной боли и в кратчайшие сроки позволят людям засиять здоровой улыбкой. О том, какие проблемы помогут решить в клинике «Евромед», в беседе со стоматологом–ортопедом Ириной ГОЛЫШЕВОЙ.

– Ирина Александровна, насколько далеко шагнула сфера стоматологических услуг сегодня, и как это помогает вашим пациентам?
– Стоматология в «Евромеде» оснащена современным оборудованием, позволяющим решать любые, даже самые сложные задачи. Врачи постоянно обучаются на различных семинарах и курсах повышения квалификации по современному стоматологическому профилю. К каждому пациенту – индивидуальный подход, мы можем предложить комплексную диагностику зубочелюстных аномалий, патологий и заболеваний, а также несколько вариантов лечения в зависимости от требований пациента, не отступая при этом от медицинских показаний. Здесь представлена вся профилированная стоматология – от врача–гигиениста до имплантолога, ортопеда, ортодонта.
– С какими проблемами приходят пациенты?
– К сожалению, пациенты приходят к нам уже с заболеваниями зубочелюстного аппарата, когда болевший долгое время зуб привёл к необратимым процессам, которых можно было избежать, если вовремя обратиться к специалисту. Жаль, что большинство людей совсем забыли про профилактику и гигиену полости рта. А это, как сами понимаете, ведёт к необратимым процессам развития болезней и зубов, и дёсен, а в некоторых случаях и к потере зуба. Поэтому всем своим пациентам мы в обязательном порядке рассказываем о важности профилактических мер в отношении ротовой полости, чтобы дальше в жизни им больше не приходилось сталкиваться с серьёзными зубочелюстными заболеваниями.
– А какие гигиенические процедуры для зубов и ротовой полости предлагает медицинский центр «Евромед»?
– Это профессиональная чистка зубов с ультразвуком, с подбором для каждого пациента индивидуальных гигиенических средств: зубная паста и щётка, ополаскиватель, дополнительные элементы ухода за зубами в домашних условиях. Вы получите подробную консультацию специалиста по правильному применению всех средств.
– С какими проблемами работают ортодонты?
– Ортодонтия – одно из самых популярных и востребованных направлений в современной стоматологии. С помощью ортодонтического лечения специалист может исправить аномалии зубного ряда, восстановить жевательную или речевую функцию, вернуть вашей улыбке красивый и здоровый вид. Также мы проводим и ортодонтическую подготовку к протезированию, потому что многими в молодом возрасте был упущен момент исправления прикуса зубов, который в конечном итоге привёл их во взрослом возрасте к разным патологиям. Например, скученность зубов со временем даёт проблемы в височно–нижнечелюстном суставе, а наша неспокойная, порой нервная жизнь ведёт к такому заболеванию как бруксизм, что способствует стиранию зубной эмали. Всё это создаёт определённые проблемы при протезировании, поэтому, прежде чем ставить импланты, приходится сначала проводить ортодонтическое лечение.
– Что бы вы пожелали нашим читателям как стоматолог–ортопед?
– Я призываю всех не относиться к своим зубам, как к чему–то второстепенному и маловажному. Здоровые зубы – залог вашего общего здоровья! Не стесняйтесь и не бойтесь стоматологов, приходите к нам два раза в год на профилактические осмотры, которые позволят вовремя обнаружить кариес и не допустить осложнений или даже потери зубов. Ваше здоровье –в ваших руках!

Поделиться новостью

 

Меню