Выдающийся земляк

  1. Главная
  2. Архив 2021
  3. 5
  4. Выдающийся земляк

Почётному гражданину города Арзамаса Виктору Стрелову открыта мемориальная доска на доме № 188 по пр. Ленина, в котором он прожил 44 года.


Виктор Александрович более сорока лет трудился на АПЗ. За ударный труд был награждён орденом Трудового Красного Знамени, орденом Ленина. В 1973 году за участие в разработке, освоении и внедрении в производство ряда важнейших изделий был удостоен звания лауреата Государственной премии. В 1974 году Виктор Александрович, всегда занимавший активную гражданскую позицию, избран депутатом Верховного Совета СССР и, выполнив наказ избирателей, внёс большую лепту в строительство водовода Арзамас–Слизнево.

Почтить память В.А. Стрелова пришли председатель городской Думы Игорь Плотичкин, замглавы администрации Александр Матвеев, генеральный директор АО «АПЗ им. П.И. Пландина» Андрей Капустин, председатель первичной профсоюзной организации в АО «АПЗ» Александр Тюрин. И все они вспоминали Виктора Александровича как невероятно талантливого и в то же время очень скромного человека, грамотного руководителя и высокопрофессионального специалиста, знания которого способствовали воплощению в жизнь многих проектов и разработок новых изделий производства приборостроительного завода.

Поделиться новостью

 

Меню