Поддержать одаренных и увлеченных

  1. Главная
  2. Архив 2021
  3. 4
  4. Поддержать одаренных и увлеченных

Глава Арзамаса Александр Щелоков встретился с самыми талантливыми школьниками города.

Это традиционное мероприятие, на котором ребят поздравляют с успехами и вручают грамоты и подарки. Но если раньше такие встречи проходили в формате новогоднего праздника, то в этом году был организован круглый стол. Здесь собрались одарённые и увлечённые школьники, которые, несмотря на свой юный возраст, уже заявили о себе громко и уверенно, достигли высот в учёбе и других областях, прославили родной город. Среди них — лидер старшеклассников лицея Евгения Будик, победитель международных музыкальных конкурсов Елизавета Долинская, победитель и призёр спортивных соревнований Даниил Царионов, активист Российского движения школьников Александр Пашанин, победитель Всероссийского фестиваля творчества «Юные таланты Отчизны», кадет Владимир Бондаренко, лидер областного актива детских и молодёжных организаций Нижегородской области Светлана Кабанова, победители конкурса на назначение именных стипендий регионального правительства Никита Калдин и Евгения Емельянова, финалисты Всероссийского конкурса «Большая перемена» Аксинья Кочунова и Алексей Казаков.

Александр Щелоков поблагодарил ребят за их активную позицию, стремление к победам и пожелал и в дальнейшем развивать в себе лидерские качества.

Встреча прошла в формате диалога. Ребята поделились своими планами, рассказали, кем хотят стать в будущем. Как оказалось, их привлекают самые разные направления деятельности: спорт, музыка, лингвистика, архитектура, IT-сфера… Но в одном мнения школьников сошлись: все они планируют быть хорошими специалистами, реализовать себя и принести пользу обществу.

В ходе живого разговора ребята отметили, что город за последнее время заметно преобразился, но, как говорится, нет предела совершенству. Юноши и девушки поинтересовались, когда отремонтируют здание театра на ул. Калинина, будут ли обновляться спортплощадки во дворах домов и т.д. Глава города с удовольствием отвечал на вопросы ребят, рассказывал о ближайших планах развития города.

Поделиться новостью

 

Меню