Безопасность на дороге

  1. Главная
  2. Архив 2020
  3. 78
  4. Безопасность на дороге

В преддверии новогодних праздников и школьных зимних каникул госавтоинспекция совместно с администрацией г. Арзамаса принимает участие в профилактических мероприятиях «Зимние каникулы».

Основная их цель –обеспечение транспортной безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения. Мероприятия будут проходить до 15 января 2021 года. Приоритетной станет работа по выявлению несанкционированной организации перевозок групп детей, распространение информации
среди детей и взрослых о необходимости использования детских кресел и световозвращателей, контроль за состоянием улично–дорожной сети в местах народных гуляний и установки новогодних елей. При этом группы нарядов ДПС будут нести службу в местах массового притяжения детей.
Администрация г. Арзамаса также присоединилась к «Зимним каникулам». Во всех образовательных организациях города были проведены классные часы по профилактике дорожно–транспортного травматизма. Эта тема также обсуждалась на родительских собраниях, которые проводились в онлайн–формате. Для начального звена традиционными стали пятиминутки по безопасности дорожного движения.
– Впереди длинные каникулы у детей и выходные у взрослых. В это время многие жители путешествуют, отправляются в гости на личном автотранспорте. Вопрос безопасности становится всё более актуальным, поэтому мы также призываем быть предельно внимательными на дороге, соблюдать правила дорожного движения, в частности правила перевозки детей в машине, – отметил замглавы администрации г. Арзамаса Роман Шершаков.
Госавтоинспекция и администрация г. Арзамаса рекомендуют взрослым также поучаствовать в мероприятиях «Зимних каникул» и приложить максимум усилий для обеспечения безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения. Напомните детям правила безопасного поведения вблизи дорог и при переходе проезжей части. Это займёт совсем немного времени, но поможет сохранить здоровье и жизнь.

Поделиться новостью

 

Меню