Талантливая Елизавета

  1. Главная
  2. Архив 2020
  3. 72
  4. Талантливая Елизавета

Елизавета Долинская, ученица 8-го класса Детской музыкальной школы № 1 им. М. К. Бутаковой (преп. по классу баяна Г. Вершинина), пройдя солидный конкурсный отбор среди лучших учащихся детских музыкальных школ и детских школ искусств Нижегородской области, получила уникальную возможность участвовать в масштабном проекте для одарённых детей «Творческая школа».

В этом году проект при поддержке министерства культуры Нижегородской области и «Учебно-методического центра художественного образования» состоялся в дистанционном формате. В течение месяца Лизе посчастливилось заниматься с непревзойдённым мастером баянного искусства, прекрасным педагогом, глубоко эрудированным человеком С. Озеровым — доцентом Нижегородской государственной консерватории им. М.И. Глинки, кандидатом искусствоведения, лауреатом Международных конкурсов. Без остатка делился он ценным многолетним опытом и высокопрофессиональными знаниями. Сергей Александрович отметил в девочке большой творческий потенциал, целеустремлённость, виртуозность, трудолюбие, профессиональную подготовленность.

В завершении «Творческой школы» девочка была приглашена на запись отчётного концерта, проходившего в концертном зале детской музыкальной школы № 9

Н. Новгорода. По итогам проекта Лизу в числе 15-ти лучших юных музыкантов отобрали на творческую смену в лагерь «Лазурный» в феврале 2021 года.

Все годы учёбы Е. Долинская многократно защищала честь
музыкальной школы и города на различных музыкальных соревнованиях. В копилке её достижений более 60-ти дипломов победителя и призёра городских, областных, всероссийских и международных конкурсов. Дважды, в 2016-2017 и 2020-2021 учебных годах, Лиза становилась стипендиатом мэра города.

Арзамасская публика знает и любит Елизавету, ждёт выступлений на концертах — настолько глубоко она умеет донести каждый звук до сердца слушателя, создавая своей игрой солнечное настроение.

Проект «Творческая школа» дал возможность юному дарованию получить новый творческий импульс, наполниться планами, идеями и непреодолимым желанием двигаться вперёд на музыкальном поприще, ведь как говорит Лиза: «Музыка — это искусство, которое раскрывает возможности и способности, что помогает идти к более высоким результатам!».

Желаем Елизавете и её педагогу новых больших творческих побед!

Поделиться новостью

 

Меню