Долгожданная площадка

  1. Главная
  2. Архив 2020
  3. 72
  4. Долгожданная площадка

На окраине парка напротив ТЦ «Славянский» оборудована первая в Арзамасе специальная площадка для выгула собак.

Инициаторами её создания стали жители-собаководы, обратившиеся к главе города с соответствующей просьбой. Площадка была благоустроена МУ «Комитет управления микрорайонами» с привлечением средств депутатского фонда поддержки территорий.

Место размещения площадки в городском парке выбрано с учётом мнения сообщества заводчиков собак. На огороженной территории площадью 600 кв. м установлены специальные снаряды для занятий с домашними животными.

— В создании первой в городе площадки для выгула собак практика инициативного бюджетирования ещё раз доказала свою жизнеспособность. Жители сами выступили с идеей организовать место, где смогли бы проводить время с домашними питомцами. Весь процесс — от подготовительного этапа до обустройства площадки -проходил с участием горожан, — отметил заместитель главы администрации Арзамаса Александр Матвеев.

Дальнейшее благоустройство территории, в том числе установка новых элементов, за счёт муниципального бюджета запланировано на весну 2021 года. Опыт этой работы будет использован при создании аналогичных площадок в дальнейшем.

Напомним, о необходимости повышать роль инициативного бюджетирования в стране заявлял Президент РФ Владимир Путин.

Поделиться новостью

 

Меню