Подарок школьникам

  1. Главная
  2. Архив 2020
  3. 71
  4. Подарок школьникам

Новая школа построена в Арзамасе впервые за многие годы.

Завершилось возведение трёхэтажного корпуса пристроя к школе № 7 им. А.П. Гайдара. Строительство стало возможным благодаря участию Арзамаса в государственной программе «Создание новых мест в общеобразовательных организациях Нижегородской области в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения», реализуемой в рамках нацпроекта «Образование». Общий объём финансирования — 268 млн рублей.

Строительство корпуса началось в августе 2019 года. Как отметил Сергей Грачёв, заместитель генерального директора ООО «Промгражданстрой», при работе над проектом сложностей не возникло, финансирование было своевременным.

Новый корпус рассчитан на 200 мест и предназначен, в первую очередь, для начальных классов. Кроме учебных кабинетов, здесь оборудованы современная столовая, которая вмещает 144 человека, второй спортивный зал, библиотека с отдельным книгохранилищем, три кабинета информатики, сенсорная комната, 30-лаборатория для занятий профильными предметами — географией, биологией, иностранными языками. В школе теперь есть хореографический класс, игровые залы, кабинеты технологии для мальчиков с индивидуальными станками, для девочек — со швейными машинками и отдельной кухней с электрической плитой, духовым шкафом, посудой. Также для обеспечения теплоснабжения школы после реконструкции была проложена новая теплотрасса. Выполнено благоустройство и озеленение территории, организованы спортивные и игровые площадки. По словам Ольги Обуховой, директора школы № 7, вся мебель готова, интерактивное оборудование пришло практически в полном объёме. Двери нового корпуса будут открыты после новогодних каникул.

— Ввод пристроя в эксплуатацию позволит полностью ликвидировать вторую смену в школе № 7. Подрядчик выполнил обязательства в срок, — сказал мэр Арзамаса Александр Щелоков. — Государственный архитектурно-строительный надзор принял работы, а значит дети скоро смогут учиться в новом здании. Спасибо всем за участие в проекте!

Поделиться новостью

 

Меню