Приоритеты определены

  1. Главная
  2. 69
  3. Приоритеты определены

Стройки сегодняшнего и будущего дня, эпидемиологическую обстановку и благоустройство обсудили в рамках оперативного совещания под председательством главы Арзамаса Александра Щелокова.

Одна из главных строек 2020 года — новый корпус школы № 7 — завершена. Здание сдано в эксплуатацию.

Заместитель директора АМКУ «Стройгород» Виктор Опарин доложил, что ещё один пристрой — к детскому саду № 34 — в процессе. Идёт активная работа по возведению кирпичной кладки второго этажа корпуса. Проговорили и нюансы проектирования ливневой канализации. Александр Щелоков подчеркнул, что работы по проектированию ливнёвки необходимо синхронизировать с реконструкцией пл. Соборной, улицы Карла Маркса и прилегающих к ней. Что касается этих масштабных проектов, сейчас проводится предварительная работа по проектированию. Определены приоритеты — это «Литературный перекрёсток» на ул. К. Маркса, Ленинский садик, Сквер Листьева.

О задачах по благоустройству рассказал директор Службы городского хозяйства Николай Логинов. Долгожданное обновление участка напротив ТЦ «Метро» на проспекте Ленина, где ранее были размещены объекты торговли, закончено. Вместо старого фундамента летом здесь будет разбит цветник. В рамках ранее заключённого соглашения проводится работа по обновлению контейнерных площадок. На этой неделе начался монтаж девяти новых площадок, на которых будут установлены 14 модулей с дверями и 16 без них. Продолжается реализация энергосервисного контракта: готовы уже 50 шкафов управления из 73-х запланированных. Установка новых светильников ведётся на территориях детских садов, на очереди — школы.

С эпидситуацией в образовательных организациях города познакомил заместитель главы администрации по социальным вопросам Роман Шершаков. Прослеживается общая тенденция к снижению заболеваемости ОРВИ в школах и детсадах. К примеру, в школах по сравнению с прошлой неделей количество болеющих сотрудников уменьшилось с 60 до 48 человек, в детсадах — с 50 до 44. Три класса и три группы в детских садах находятся на карантине по ОРВИ.

Также докладчики сообщили о восстановлении освещения на малой трассе ФОБ «Снежинка», начале работ по замене окон в Центральной городской библиотеке в первых числах декабря. Мэр поручил ответственным обратиться в региональное министерство экологии для подготовки документов по расчистке русла реки Шамки.

Поделиться новостью

 

Меню