3. 68
  4. Серебро за мастерство

Подведены итоги Всероссийской спартакиады специальной олимпиады по футболу, которая проходила в рамках XX ежегодной Европейской недели
футбола.

Особенностью спартакиады в этом году стал формат её проведения. Представители различных регионов России демонстрировали своё мастерство дистанционно, не встречаясь на одной футбольной площадке. В спартакиаде участвовали 105 атлетов из 13 регионов. Нижегородскую область представляла сборная команда учащихся коррекционной школы № 8 г. Арзамаса: Артём Соколов, Данила Телегин, Алексей Пулькин, Максим Казаков и Александр
Мельников. В программу соревнований входило выполнение обязательного комплекса упражнений: дриблинг, удар по воротам, разбег и удар. Главная судейская коллегия в прямом эфире через платформу ZOOM связывалась с участниками соревнований для оценки качества выполнения ими упражнений.
Благодаря усердным, ежедневным тренировкам под руководством тренера Д. Съёмова, наши ребята смогли показать своё мастерство и достойно справились со всеми заданиями. Организаторы онлайн–спартакиады высоко оценили спортивные результаты арзамасских спортсменов. Сборная команда учащихся,
представлявшая Нижегородскую область, заняла второе место в общем зачёте возрастной категории 12–15 лет. В личном зачёте они также заняли призовые места.