Памятные подарки

  1. Главная
  2. Архив 2020
  3. 64
  4. Памятные подарки

На прошлой неделе по инициативе местного отделения партии «Единая Россия» совместно с «Волонтёрами Победы» и управлением социальной защиты населения г. Арзамаса прошла акция по вручению ветеранам Великой Отечественной войны сотовых телефонов с пожизненной бесплатной сотовой связью.

Один из награждённых — Кузмин Пётр Яковлевич — инвалид Великой Отечественной войны. В 1943 году его, семнадцатилетнего парня, взяли в ряды Красной армии. Он освобождал Белоруссию, Латвию, Литву, Восточную Пруссию и Польшу. В послевоенные годы сначала работал в Лукояновском радиоузле, а затем на Арзамасском машиностроительном заводе. Ему вручили сотовый телефон, в котором уже внесены все необходимые номера: поликлиники, работников социальной защиты, закреплённого за ветераном волонтёра.

Сотовые необходимы для оперативного реагирования и экстренной помощи.

Как нам сообщила руководитель местного отделения общественного движения «Волонтёры Победы» Кристина Перцева, всего по городу будет вручено 28 телефонов, и ещё несколько мобильных получат ветераны из Арзамасского района. Изначально мероприятие планировалось провести до 9 мая, но пандемия внесла свои коррективы. Проект финансируют Президиум генсовета «Единая Россия», «Волонтёры Победы», министерство связи и массовых коммуникаций и сотовые операторы.

— Ветеранов надо поздравлять не только в День Победы, но и в другие дни, — сказал Александр Домахин, секретарь исполкома МО партии «Единая Россия». — Проект подразумевает не только вручение телефонов, но и создание шефской помощи. В этом плане достигнуты договорённости с директором АФ ННГУ им. Н.И. Лобачевского Сергеем Николаевичем Пяткиным, за что ему отдельное спасибо. Студенты психолого-педагогического факультета будут оказывать помощь ветеранам Великой Отечественной войны.

Поделиться новостью

 

Меню