Арзамас получит Почетный штандарт губернатора за эффективную работу

  1. Главная
  2. Новости
  3. Арзамас получит Почетный штандарт губернатора за эффективную работу

Муниципалитет стал одним из победителей в рейтинге эффективности.

Арзамас признан победителем в рейтинге эффективности муниципалитетов Нижегородской области в группе с численностью населения свыше 80 тысяч человек.

Глава региона Глеб Никитин озвучил итоги рейтинга на совещании с руководителями муниципалитетов 28 октября 2020 года. Районы и городские округа, вошедшие в тройку лидеров в рейтинге, получат гранты по итогам расчета комплексного значения эффективности. Арзамас в числе муниципалитетов, занявших первое место в своей группе, станет обладателем гранта в размере 1,8 млн рублей. Кроме того, победителям вручат Почетные штандарты губернатора. В этом году передача штандартов пройдет в рабочем порядке.

«Мы рады высокой оценке работы органов местного самоуправления Арзамаса и первому месту, которое муниципалитет занял впервые. Еще в прошлом году у нашего города была лишь 8 позиция в группе. В рейтинге была учтена высокая динамика роста участков, формирующих налоговую базу, удовлетворенность населения деятельностью органов МСУ и качественный рост целого ряда направлений. Это стало возможным благодаря слаженной работе администрации города, депутатского корпуса, контрольно-надзорных органов и неизменной поддержке правительства региона. Вместе с тем в показателях видны и наши проблемы, прежде всего очередность в детские сады. Будем над этим работать», — отметил глава Арзамаса Александр Щелоков.

Поделиться новостью

 

Меню