Путёвка в «Артек»

  1. Главная
  2. Архив 2020
  3. 61
  4. Путёвка в «Артек»

Алексей Казаков, учащийся 11-го класса православной гимназии Арзамаса, прошёл в финал Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Данный конкурс организован в рамках проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей», для образования, развития и коммуникации всех учеников 8-11 классов.

Участники прошли тестирование, выполняли различные мотивационные задания, работали с кейсами и рассказывали о себе. Наш земляк примет участие в финале конкурса, который пройдёт в Международном детском центре «Артек» с 31 октября по 5 ноября.

Победители среди учащихся 10-11 классов получат денежный приз в один миллион рублей, который смогут потратить на обучение, открытие и развитие стартапа или ипотеку. Ученики 8-9 классов, победившие в конкурсе, получат 200 тысяч рублей. Деньги они смогут направить на дополнительное образование или покупку образовательных гаджетов. Помимо этого, все финалисты получат путёвку в лагерь «Артек». Наградят и лучшие школы: они получат по два миллиона рублей, которые смогут использовать на создание образовательной среды и улучшение технического оснащения.

Поделиться новостью

 

Меню