Костюмы для артистов

  1. Главная
  2. 57
  3. Костюмы для артистов

Рукоделие на протяжении нескольких веков являлось неотъемлемой частью повседневной жизни женщины. В доме многие предметы обихода делались своими руками, что обеспечивало комфорт и уют в семье. Сегодня технология заменила ручной труд, но находится немало мастериц, которые по-прежнему посвящают свой досуг любимому делу. Из числа таких наша землячка Екатерина Нечаева.

— Рукоделие меня заинтересовало ещё в школе, когда в пятом классе на уроке технологии учились шить фартук, — рассказывает девушка. — А однажды ко мне подошла одноклассница и похвасталась, что сшила сама себе брюки. Она же и рассказала мне про кружок шитья на станции юных техников. Недолго думая, пошла заниматься, там меня обучили всем основам этого мастерства. Затем, набравшись опыта и прочитав много журналов, я стала сама шить одежду.

Самое сложное, что сделала девушка и чем она больше всего гордится — верхняя одежда. Сначала она сшила куртку себе, а потом подумала, что можно и мужскую попробовать.

— Я ощутила особый эмоциональный подъём, когда изготовила куртку мужу — он до сих пор её носит. Для своих деток тоже много вещей делаю. Бывает, не хватает времени сшить им что-то, даже обижаются, — признаётся Екатерина.

Сначала рукодельница шила для себя, потом — для подруг, одноклассниц, и круг постепенно расширялся. Затем научилась вышивать и даже приобрела вышивальную машинку. Муж у Екатерины тоже человек творческий, музыкант, руководит оркестром в музыкальной школе. Для всего его коллектива Екатерина сшила красивые костюмы с вышивкой. Кстати, для многих музыкальных и хореографических групп она создала сценические наряды. Сейчас рукодельница что только ни шьёт: и верхнюю одежду, и вечерние платья, чехлы на стулья, бортики в кроватки, лоскутные одеяла, однажды даже свадебное платье сделала. У Екатерины много накопленных творческих идей. Когда она видит какую-то ткань, то мгновенно в голове рождается образ. Даже из старого ненужного материала или остатков придумает что-то оригинальное.

Сейчас Екатерина планирует своё увлечение превратить в основную профессию.

— Моя работа отнимает много времени, поэтому любимое дело чаще всего приходиться откладывать, — говорит девушка. -Скоро я смогу заниматься творчеством и больше времени проводить с семьёй. Это просто замечательно!

Поделиться новостью

 

Меню