О тепле и благоустройстве

  1. Главная
  2. Архив 2020
  3. 55
  4. О тепле и благоустройстве

Подготовка к отопительному сезону стала центральным вопросом еженедельного оперативного совещания под председательством главы Арзамаса Александра Щелокова. Запуск котельных начался со вчерашнего дня.

О ситуации с заболеваемостью коронавирусной инфекцией и ОРВИ в школах и детсадах рассказал замглавы администрации по социальным вопросам Роман Шершаков. По состоянию на 21 сентября острая респираторная вирусная инфекция стала причиной для закрытия 24 классов, один класс и одна группа детсада закрыты на карантин по C0VID-19. В этом году вакцинация проходит особенно активно: 58% сотрудников и 16% воспитанников детсадов уже привиты от гриппа. В школах показатель чуть ниже. Александр Александрович акцентировал внимание на актуальности прививочной кампании. Он призвал всех внимательно отнестись к собственному здоровью и в случае отсутствия противопоказаний также сделать прививку.

Обсудили процесс строительства пристроя школы N° 7. Сейчас работа на стадии монтажа оборудования, в том числе и нового пищеблока. Первоочередная задача, поставленная мэром города перед теплоснабжающей организацией, — максимально быстро подключить новый корпус к отопительной системе.
Близится к завершению благоустройство площади 1 Мая. О ходе работ рассказал директор Службы городского хозяйства Николай Логинов. На этой неделе закончатся высадка зелёных насаждений, укладка брусчатки и установка малых архитектурных форм. Из внушительного списка запланированных в 2020 году к ремонту тротуаров незавершёнными остались лишь три участка: на ул. Владимирского, Вахтерова и Ленина. Подрядчик также рассчитывает заасфальтировать их до конца недели. Раньше срока — ориентировочно к началу октября — завершится ремонт моста на ул. Володарского.

Поделиться новостью

 

Меню