Комплексная диагностика и лечение

  1. Главная
  2. Архив 2020
  3. 55
  4. Комплексная диагностика и лечение

Чуть больше двух месяцев назад в Арзамасе открылся «Центр оториноларингологии». За это время многие арзамасцы и жители ближайших районов, страдающих заболеваниями ЛОР-органов, обратились сюда за качественной медицинской помощью.

Находится новый центр на проспекте Ленина, дом 131, имеет удобный режим работы — с 8 до 18 часов без выходных. Записаться на приём пациенты могут в удобное время, просто позвонив по тел. 8-986-767-3511 или 8-920-296-9011, а также через личные сообщения в сообществе «ВКонтакте».

— Наш центр имеет узконаправленную специализацию, — рассказывает директор центра Ксения Лазарева. — Открыли мы его для того, чтобы и взрослые, и дети могли своевременно получить консультацию опытных специалистов. Приём пациентов осуществляют не только арзамасские врачи-оториноларингологи — Дымова Екатерина Михайловна и Ивашечкина Екатерина Вячеславовна, но и нижегородские специалисты — Дубина Николай Викторович и Телегин Максим Анатольевич. А также несколько раз в месяц ведёт приём аллерголог-иммунолог Челогузова Елена Евгеньевна из клиники «Здоровёнок». Кроме того, в ежедневном режиме приняться по болезни или получить справку в школу, детский сад или бассейн можно у педиатра Пуховой Ольги Вадимовны.

Здесь вы не увидите очередей, как в обычной поликлинике, а значит, сэкономите своё время, да и риск заразиться ОРВИ будет минимальным. В центре строго выполняются все правила санитарной безопасности: выдаются средства индивидуальной защиты, имеются санитайзеры, каждые два часа проводится обработка поверхностей, осуществляется обеззараживание воздуха с помощью рециркулятора и т.д.

Для комфорта маленьких и взрослых пациентов оборудована удобная зона ожидания приёма, где малыши смогут поиграть в детском уголке и полакомиться бесплатными конфетами, а взрослые, расположившись на удобном диване, — посмотреть телевизор, почитать журнал или выпить чашечку кофе. Но главное то, что в арсенале врачей есть всё необходимое современное оборудование, которое помогает точно и в кратчайшие сроки поставить диагноз и оказать необходимую помощь.

— Благодаря эндоскопической технике специалисты имеют возможность диагностировать наличие аденоидных вегетаций как у детей, так и у взрослых, причём эта процедура даёт точный на 100% результат, -отмечает врач-оториноларинголог Екатерина Дымова. — Теперь не нужно ехать в Н. Новгород — услугу стало реально получить в нашем городе по доступной цене. Важно ещё и то, что благодаря наличию такого оборудования удаётся быстро решить вопрос по поводу необходимости оперативного вмешательства и своевременно направить пациента на дальнейшее лечение.

К слову, заподозрить аденоиды у ребёнка можно в нескольких случаях. Например, при затруднении носового дыхания, частых головных болях, ночном храпе, заболеваниях респираторного характера,которые приводят к осложнениям в виде бронхитов, частого ночного кашля. А вообще ЛОР-врачи рекомендуют любого ребёнка в возрасте от двух до шести лет обследовать на предмет аденоидной вегетации, не говоря о тех, у кого есть те или иные жалобы. В таких случаях нужно диагностировать проблему незамедлительно. Ведь если упустить момент, можно получить необратимые последствия, самое страшное из которых — глухота.

Ещё одно уникальное оборудование, которое имеется в центре, — это ЛОР-комбайн. С помощью него врач решает множество проблем пациента, к примеру, удаляет нежелательную жидкость из носовой полости или ротоглотки, проводит туалет ушной раковины или нёбных миндалин. Для тех, кто страдает хроническими заболеваниями ушей, горла или носа, такие процедуры становятся настоящим спасением.

Ежедневно врачи центра со знанием дела помогают десяткам пациентов справиться с болезнью. Они не просто назначают лечение, но и дают рекомендации по профилактике заболеваний. Особенно это важно сейчас -в сезон подъёма острых респираторных вирусных инфекций. По мнению врача-оториноларинголога Екатерины Дымовой, ношение защитной маски является одним из способов защитить себя не только от коронавирусной инфекции, но и от других заболеваний, передающихся воздушно-капельным путём. Также нужно регулярно мыть руки и использовать антисептики, когда это необходимо. И самое важное — вести здоровый образ жизни: заниматься спортом, употреблять в пищу правильные продукты, чаще бывать на свежем воздухе и проветривать помещения, не забывать, что ЛОР-органы любят свежий прохладный воздух!

 

ПЕДИАТРИЯ, АЛЛЕРГОЛОГИЯ, ИММУНОЛОГИЯ, ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГИЯ, ЭНДОСКОПИЯ ЛОР-ОРГАНОВ С ВИДЕОФИКСАЦИЕЙ
г. Арзамас, пр-т Ленина, д. 131, т. +7-986-747-35-11, +7-920-296-90-11.

Поделиться новостью

 

Меню