«Не могу жить без творчества»

  1. Главная
  2. 51
  3. «Не могу жить без творчества»

А вы знали, что рисовать картины можно не только красками, но и … смолой! Этим творчеством, которое называется резин-арт, увлеклась и наша землячка Валерия Гвоздева.

— Я люблю петь, часто выступаю на сцене, а несколько лет назад врачи сообщили, что у меня проблемы со связками, и я не то что петь не смогу, возможно, даже и разговаривать, — рассказывает Валерия. – Начала думать, чем же буду заниматься, ведь я – человек творческий, мне нужно как-то выражать себя.

Тогда она случайно нашла видеоролики, в которых девушка рисует что-то невероятно красивое … из смолы. В этот момент все видео об этом искусстве – резин-арт – были на испанском. Прошло время, Валерия вылечилась, но настало время самоизоляции, а это очень подходящий период, чтобы заняться чем-то интересным. Девушка сразу вспомнила те ролики. В интернете об этом уже было много написано и рассказано, так что Валерия сразу начала погружаться в этот вид деятельности.

Из этой смолы она начала делать картины и невероятно красивую посуду. По словам мастерицы, эпоксидная смола очень вредная, но при застывании она совершенно безопасна и может спокойно контактировать с продуктами.

— Многие жители нашего города уже просят меня провести мастер-классы, чтобы тоже научиться этому виду искусства, — признаётся Валерия. – Поэтому в будущем я хочу открыть свою мастерскую, а ещё – научиться рисовать акрилом и чернилами. Не могу жить без творчества! Когда занимаюсь резин-артом, то сразу забываю про усталость и проблемы, настолько увлекаюсь этим процессом. Это можно назвать своего рода стрессотерапией.

Фото Валерии Гвоздевой.

Поделиться новостью

 

Меню