Непростой созыв

  1. Главная
  2. 49
  3. Непростой созыв

Состоялось последнее заседание городской Думы г.о.г. Арзамас шестого созыва.

Открывая заседание, предсе­датель гордумы Игорь Плотичкин поблагодарил всех депутатов за проделанную совместную рабо­ту, сделав акцент на том, что этот созыв был особенным и очень не­простым. И с этим трудно не со­гласиться, ведь ничего подобного в истории города не было никогда. До 2015 года всё и всем было по­нятно — депутатами становились люди, известные горожанам, уважаемые, достигшие успехи в самых разных сферах и областях. В новом созыве знакомых горожа­нам лиц было совсем немного… А затем начались заседания. Было шумно, скандально. К счастью, наладить работу депутатского корпуса не сразу, но всё же уда­лось. «След» некоторых народных избранников был безвозвратно потерян, в Арзамасе их давно ни­кто не видел. А власть в городе за прошедшие пять лет сменилась трижды.

Последнее же заседание было предпраздничным, накануне Дня города. И началось с традиционно­го наградного блока. Одной из высших городских наград — переходящим году флагом Арзамаса — в этом году удостоены сразу три учреждения здравоохранения.  За заслуги в социальной сфере, экономике, сфере обеспечения безопасности жизнедеятельности награждены коллективы центральной город­ской больницы, на базе которой действует «ковидный» госпиталь, принимающий население 12 рай­онов области, городской больни­цы скорой медицинской помощи им. М.Ф. Владимирского и город­ской больницы № 1.

Среди рабочих вопросов де­путаты рассмотрели очередные изменения в бюджет, положение о комитете имущественных отно­шений, правила депутатской эти­ки и поддержали муниципальное автопассажирское предприятие, освободив его от перечисления в бюджет прибыли за прошлый год.

Переходящий флаг Арзамаса вручается О. Курахтанову, главному врачу городской больницы скорой медицинской помощи им. М.Ф. Владимирского.

Фото Елены Галкиной.

Поделиться новостью

 

Меню