Трёхдневный формат

  1. Главная
  2. 49
  3. Трёхдневный формат

13 сентября состоятся выборы в депутаты городской Думы г.о. г. Арзамаса VII созыва. О том, как будет проходить голосование, рассказал председатель территориальной избирательной комиссии Александр МАТВЕЕВ:
— Ситуация с коронавирусом внесла свои коррективы в выборный процесс. В связи с этим мы будем стараться, чтобы так же, как при голосовании за поправки в Конституцию, максимально снизить все риски. Сейчас закон позволяет проводить предварительное голосование, то есть в течение двух дней до самого дня голосования можно прийти на избирательный участок и отдать свой голос за того или иного кандидата.
Получается, что выборы пройдут в три дня — с пятницы, 11 сентября, до воскресенья, 13 сентября. Избирательные участки в эти дни будут работать с 8:00 до 20:00.
Мы постараемся развести население так, чтобы не было массовости в помещениях для голосования.Кроме того, с 3-го сентября и до 14:00 13-го сентября можно подать заявление через портал «Госуслуги», или позвонив на свой избирательный участок, чтобы была возможность проголосовать на дому, если по уважительной причине вы не сможете посетить свой избирательный участок. Но в этом случае отдать свой голос за кандидата можно будет только в эти три дня. Я призываю активно этим воспользоваться, и всё-таки минимизировать необходимость идти 13 сентября на избирательный участок. Также со 2-го сентября на всех избирательных участках с 16:00 до 20:00 начинается досрочное голосование для тех, кто будет отсутствовать в городе в дни голосования.
Для нас гораздо важнее сохранить здоровье людей. Призываю всех горожан принять активное участие в выборах, и проголосовать за того, кто, по вашему мнению, является достойным кандидатом в депутаты и будет интересоваться своим округом, часто встречаться с населением, выслушивать проблемы и решать их, а также активно отстаивать интересы своих избирателей при формировании городского бюджета.

Поделиться новостью

 

Меню