Грант в размере 100 тысяч рублей сможет получить победительница конкурса «Мама-предприниматель»

  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество и политика
  4. Грант в размере 100 тысяч рублей сможет получить победительница конкурса «Мама-предприниматель»

Заявки на участие принимаются до 10 сентября 2020 г.

Грант в размере 100 тысяч рублей сможет получить победительница конкурса «Мама-предприниматель». Заявки на участие принимаются до 10 сентября 2020 года. Об этом сообщил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

Проект направлен на поддержку женского предпринимательства и помогает женщинам совместить профессиональную реализацию с заботой о семье.

Принять участие в конкурсе могут женщины, находящиеся в декретном отпуске, матери несовершеннолетних детей, а также женщины, состоящие на учете в службе занятости, имеющие несовершеннолетних детей. Для участия достаточно представить идею своего будущего бизнеса.

«Проект «Мама-предприниматель» направлен на то, чтобы сформировать у участниц нужные знания для ведения бизнеса, а также преодолеть барьеры для развития собственного дела. Так, участницам конкурса предстоит пройти пятидневный образовательный бизнес-интенсив под руководством сертифицированных тренеров. На нем они получат знания, необходимые для успешного старта проекта — от основ предпринимательства до стратегии эффективного управления бизнесом. В качестве итоговых работ слушательницы курса подготовят бизнес-планы для реализации своих идей, которые представят перед конкурсной комиссией, — заявил Максим Черкасов. — Автор лучшего бизнес-плана станет победителем конкурса и получит грант в размере 100 000 рублей на осуществление идеи».

Принять участие в программе можно вне зависимости от формата занятости претенденток на победу. Важное условие: если у вас есть свой бизнес (ИП или ООО), то ему не должно быть более 1 года на момент реализации программы в регионе.

Подать заявки с бизнес-идеей и получить дополнительную информацию о конкурсе можно на сайте: mama-predprinimatel.ru до 10 сентября 2020 года.

5-дневный курс состоится в Нижнем Новгороде с 17 сентября по 23 сентября, в технопарке «Анкудиновский», по адресу: улица Академика Сахарова д.4.

Средства для гранта предоставляются фондом «В ответе за будущее».

Организаторами федерального образовательного проекта по развитию женского предпринимательства «Мама-предприниматель» являются министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, АНО «Агентство по развитию кластерной политики и предпринимательства Нижегородской области», АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», а также общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России». Проект реализуется с целью формирования у женщин необходимых компетенций и знаний для организации собственного бизнеса, задействования их потенциала в развитии экономики страны, мотивирования женщин и способствования к снятию блокирующих факторов для создания собственного бизнеса.

Поделиться новостью

 

Меню