Новый уровень обучения

  1. Главная
  2. Архив 2020
  3. 48
  4. Новый уровень обучения

На прошлой неделе мэр Арзамаса Александр Щелоков посетил школу № 6, чтобы протестировать качество обучения в обновлённых компьютерных классах, которые были отремонтированы и оформлены в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда».

Школа получила набор из 38-ми ноутбуков, двух интерактивных панелей, двух многофункциональных устройств. Программа ремонта и оформления кабинетов реализуется в соответствии с федеральным стандартом визуального стиля.

Обновлённые классы универсальны — в них могут заниматься школьники всех возрастов. Новое оборудование предусматривает внедрение игровых технологий в образовательный процесс. На компьютерах ученики будут пользоваться различными тренажёрами, выполнять тесты, а также смогут участвовать в викторинах, слушать видеоуроки виртуальных преподавателей.

— Проект «Цифровая образовательная среда» призван осовременить образовательный процесс, выведя обучение на качественно новый уровень. Основная задача проекта — повысить интерес школьников к учёбе. Мы рады, что темпы реализации проекта растут: если в 2019-м оборудование появилось только в двух арзамасских школах, то в 2020-м — к новому учебному году обновлены кабинеты уже четырёх школ. В 2021-м году мы планируем в рамках нацпроекта открыть цифровые классы ещё для четырёх школ, — отметил Александр Щелоков.

Напомним, что в рамках нацпроекта «Образование» реализуется федеральный проект «Цифровая образовательная среда». Его основная цель — создание к 2024 году современной и безопасной цифровой среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней. Проект предусматривает приобретение для школ и колледжей дополнительного компьютерного и презентационного оборудования, а также внедрение единой образовательной платформы и цифровизацию управленческих процессов, то есть минимизацию бумажного документооборота.

Поделиться новостью

 

Меню