На особом контроле

  1. Главная
  2. Архив 2020
  3. 47
  4. На особом контроле

Более 70% многоквартирных домов уже готовы к отопительному сезону и имеют паспорта готовности.

Об этом заявил директор департамента ЖКХ, городской инфраструктуры и благоустройства Валерий Красильников на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Арзамаса, которое провёл мэр Арзамаса Александр Щелоков.

Последний день приёмки МКД – 15 сентября, и опасений, что сроки будут нарушены, нет. Также идёт подготовка на 41-ой котельной, 20 из них принадлежат ООО «ОРК», остальные – ведомственные. Есть несколько котельных, подготовка которых на особом контроле.  Это котельные машиностроительного завода,  «Рикор Энерго» и войлочной фабрики. В протокол заседания было внесено решение о том, чтобы по всем проблемным котельным был составлен чёткий график устранения проблем подготовки и запуска их точно в сроки в новом отопительном сезоне.

Также комиссия постановила в срок до 1 октября подготовить силы и средства, создать резерв материально-технических средств для ликвидации аварий на системах тепло- и водоснабжения, водоотведения муниципального жилого фонда. Усилить контроль за ходом подготовки муниципального жилищного фонда и объектов инженерной инфраструктуры к эксплуатации в осенне-зимний период 2020-2021 годов. Руководителям всех УК, предприятий, организаций и учреждений, независимо от их организационно-правовых форм, имеющим на балансе котельные, отапливающие социально-значимые объекты и жилой фонд города, обеспечить безаварийную эксплуатацию систем теплоснабжения в отопительный период. А в срок до 1 октября разработать схемы подключения автономных и резервных источников электроснабжения котельных и тепловых узлов, завершить работы по теплоизоляции повреждённых участков теплотрасс, укомплектовать аварийные бригады персоналом, оснастить их необходимым оборудованием и организовать круглосуточное дежурство.

На заседании также были рассмотрены вопросы обеспечения пожарной безопасности образовательных учреждений города в период подготовки к новому учебному году, а также подготовки объектов и жилищного фонда к осенне-зимнему пожароопасному периоду.

По результатам проверки межведомственной комиссии все 16 городских школ готовы к предстоящему учебному году. В том числе и в плане обеспечения пожарной безопасности. Был проведён комплекс мероприятий в рамках сезонной пожарно-профилактической операции «Жильё», направленных на предупреждение пожаров и гибели людей в жилищном фонде.

Поделиться новостью

 

Меню