А у нас во дворе

  1. Главная
  2. Архив 2020
  3. 47
  4. А у нас во дворе

Продолжается преображение дворов и придомовых территорий в рамках проекта «Активные соседи». Сформированы 15 отрядов волонтёров, охвачены почти все микрорайоны города. На сегодняшний момент покрашено и благоустроено свыше 350 элементов, и работа ещё продолжается. Активное участие принимают и сами жильцы домов.

Вот несколько ярких примеров реализации проекта. В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне жители дома № 188/1 по пр. Ленина во главе с Таисией Любимцевой посадили рябиновую аллею. Силами волонтёров благоустройства обновлена детская площадка дома № 2 по ул. Победа, территория возле дома № 9/1на ул. Короленко, покрашена часть элементов на детских площадках и лавочки по ул. 9 мая и Короленко. Жильцы дома № 27 улицы 50 лет ВЛКСМ на средства ресурсной поддержки проекта приобрели вазоны и садовые фигуры для украшения двора. Своими силами привезли плодородный грунт и высадили цветы. На ул. Вахтерова под руководством Наталии Митиной жильцы домов создали свой отряд волонтёров благоустройства. Они покрасили лавочки, детскую площадку. Теперь их двор заиграл новыми красками.

— Люди хотят менять пространство вокруг себя. Мне кажется, подобных мероприятий должно проводиться больше. Ведь они полезны не только для жильцов определённого дома, но и для всего города в целом, — поделилась руководитель микроинициативы Надежда Красникова.

Проект «Активное соседство» Центра развития добровольчества «Мой город» реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Поделиться новостью

 

Меню