Глеб Никитин: Все обязательства по ремонту школ до конца года будут выполнены

  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование
  4. Глеб Никитин: Все обязательства по ремонту школ до конца года будут выполнены

Губернатор Нижегородской области считает, что пандемия коронавируса ни в коем случае не должна повлиять на ход ремонта объектов образования. «Безусловно, бюджеты программ формировались задолго до возникновения угрозы пандемии коронавируса. Но инфраструктура для развития нашего подрастающего поколения — это не то, на чем можно экономить даже в таких сложных условиях, — завил глава региона. — Все принятые обязательства будут выполнены в полном объеме», — добавил Глеб Никитин.
Всего до конца 2020 года будут капитально отремонтированы 93 школы Нижегородской области. Четыре из них откроют свои двери ученикам уже 1 сентября. Это будут Сокольская, Вачская и Большемурашкинская средние школы Нижегородской области, а также школа № 141 Нижнего Новгорода.
На капитальный ремонт одной только Сокольской средней школы в рамках государственной программы «Капитальный ремонт образовательных организаций Нижегородской области» из средств областного и муниципального бюджетов было выделено более 25 млн рублей. На эти деньги покрасили стены, заменили двери, капитально отремонтировали полы, заменили системы холодного и горячего водоснабжения, водоотведения. Кроме того, во всех коридорах была уложена безопасная плитка, а в классах – линолеум, установлены подвесные потолки. В целях безопасности обучающихся установлена новая автоматическая пожарная сигнализация, а также система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.
К концу текущего года комплексный капитальный ремонт пройдет в 14 школах региона, а в 79 школах будет проведен капитальный ремонт по отдельным видам работ. Подводя итог, губернатор Глеб Никитин подчеркнул, что расходы бюджета на образовательную социальную инфраструктуру никогда еще не были так значительны.

Поделиться новостью

 

Меню