Отличный бонус – новое оборудование

  1. Главная
  2. Архив 2020
  3. 45
  4. Отличный бонус – новое оборудование

Мэр Арзамаса Александр Щелоков провёл выездное совещание на одном из масштабных строительных объектов – пристрое к школе № 7.

Вместе с представителями департамента строительства и генеральным подрядчиком ООО «Промгражданстрой» был осмотрен ход отделочных работ внутри возведённого здания, а также благоустройство территории. В помещениях пристроя полностью выровнены и подготовлены к покраске стены, санузлы выложены плиткой и смонтировано оборудование, идёт установка межкомнатных дверей и укладка плитки в коридорах.
Вокруг школы устанавливается бортовой камень и выкладываются брусчаткой пешеходные зоны, идёт разметка газонов. Подрядчик заверил, что к 31 августа все отделочные работы в здании пристроя будут завершены.

– В целом я доволен проделанной работой и очень рад, что подрядчиком выступает ООО «Промгражданстрой» – предприятие, которое зарекомендовало себя как один из лидеров строительной отрасли, – подвёл итог совещания глава города. – Все работы выполняются качественно и в срок. Сегодня мы видим высокую степень готовности объекта. И если буквально несколько месяцев назад планировалось его открыть лишь в 2021–м году, то сейчас мы смело можем утверждать, что пристрой распахнёт свои двери уже к концу 2020–го года. Хотелось, чтобы это произошло к 1 сентября, но школа получила своеобразный бонус – сюда будет поставлено новое оборудование на сумму свыше 13 млн рублей, поэтому процесс его установки скорректирует сроки открытия. К сожалению, не удалось сдвинуть сроки ремонта старого здания на этот год, но вопрос на контроле, сейчас внутри школы обновляются коридоры, классы и бытовые помещения. Мы рассчитываем, что учащиеся среднего звена придут сюда учиться, а вторая смена в этом учебном заведении будет ликвидирована. Очень важно, что правительство Нижегородской области интенсивно занимается вопросами модернизации системы образования в части строительства и расширения площадей, капитальных ремонтов. Надеюсь, что это не последний такой масштабный объект, который появился в нашем городе.

Поделиться новостью

 

Меню