Без экзаменов в МГУ

  1. Главная
  2. Архив 2020
  3. 45
  4. Без экзаменов в МГУ

Два одарённых выпускника Арзамасского филиала ННГУ им. Н.И. Лобачевского, получившие дипломы с отличием, без экзаменов приняты в магистратуру МГУ им. М.В. Ломоносова.

Это результат их высочайшего уровня знаний, таланта, практических навыков и умений соображать и действовать быстро, проявленные на престижной международной Универсиаде «Ломоносов» по политологии.

Владислав Шашков  получил в финале 71 балл и стал победителем (диплом I степени), Роман Романов с 65 баллами признан призёром (диплом II степени). Они успешно прошли отборочный и заключительный этапы: написали эссе, выполнили все сложнейшие задания и отлично выдержали проверку на онлайн-собеседовании. По словам ребят, конкуренция с многочисленными представителями ведущих, рейтинговых университетов России и зарубежья «была мирового класса, очень высокой».

Немалая роль в блестящем успехе студентов принадлежит завкафедрой А.Р Панову, доцентам М.В. Третьяковой и Т.Б. Сорокиной. Кроме МГУ организаторами крупнейшего интеллектуального конкурса выступили Ассоциация работодателей в области политических профессий и Российское общество политологов.

Поделиться новостью

 

Меню