Готовимся к новому отопительному сезону

  1. Главная
  2. Архив 2020
  3. 41
  4. Готовимся к новому отопительному сезону

Ход благоустроительных работ в городе и подготовка к новому отопительному сезону — основные вопросы очередного оперативного совещания в администрации Арзамаса, которое провёл мэр Александр Щелоков. Всего же рассмотрено более 30 тем.

Традиционно вначале обсуждается большой блок вопросов долгосрочного плана. Это строительство пристроев к школе № 7 и детсаду № 34, проектные работы по центру культурного развития, ливневой канализации, реконструкция очистных сооружений города и лагеря «Водопрь», строительство дома под расселение граждан в микрорайоне «Южный», разработка проектов строительства школы и детсада в 12-м микрорайоне. Появилась и новая тема — капремонт путепровода ул. Красный путь — ул. Лесная/Заклубная.

Из десяти тротуаров в городе полностью готовы уже шесть, в ближайшее время будут отремонтированы и остальные. На сэкономленные средства сделают ещё 11 участков тротуаров (на ул. Новая, Парковая, Победы, 50 лет ВЛКСМ, Мира, 9 Мая, Лермонтова, Угодникова, на ул. Лесная около д. 36-38, вдоль школы № 7 от ул. Нижегородская, от перекрёстка ул. Зелёная — Молокозаводская — Победы до д. 2 ул. Победы). На днях пройдёт аукцион по выбору подрядчика, и уже до 1 сентября тротуары планируется отремонтировать. Дорогу на ул. Калинина покрыли черновым слоем асфальта, на Станционной начали работу по укладке финишного слоя. Глава города дал поручение службе городского хозяйства обратить внимание на состояние территории объектов культурного наследия.

Подготовка к отопительному сезону — вопрос на особом контроле, о котором еженедельно докладывает директор департамента ЖКХ Валерий Красильников. Полностью приняты к сезону 23 детских сада. В котельных подготовка идёт по графику, а вот по некоторым управляющим компаниям есть отставание. Решено провести рабочее совещание с УК, теплоэнергетическим предприятием, а также с участием надзорных органов. Увеличен объём работ в 10-м микрорайоне на участке очистных сооружений. По итогам обходов в городе начаты работы по переоборудованию остановки общественного транспорта у АМЗ, проектируется пешеходный переход у ТЦ «Гермес» в 11-м мкр., там же приняты в срочную работу участки ливневой канализации у д. 33 и у д. 3 на ул. Мира. Изыскиваются дополнительные средства у вышестоящих бюджетов и фондов на ликвидацию проблемы аварийных деревьев.

Поделиться новостью

 

Меню