В приоритете — безопасность

  1. Главная
  2. Архив 2020
  3. 38
  4. В приоритете — безопасность

Удобные и безопасные маршруты для передвижения людей должны быть созданы не только на цен тральных улицах, но и на отдалённых территориях. Благоустройству тротуаров, дворовых территорий, ремонту дорог депутат избирательного округа № 5 Оксана Емельянова уделяет большое внимание.

Сейчас её первостепенная забота — обустройство тротуаров на ул. Мира от ГСК-23 до дома № 19/6 и на ул. Новой от дома № 2 до поворота на ул. Маяковского. Там отсутствует пешеходная дорожка, и жители (в том числе и школьники) вынуждены ходить прямо по проезжей части. Также в приоритете развитие дворового спорта. Для этого планируется отремонтировать хоккейную площадку, которая находится во дворе домов №№ 21,21/2, 21/3 по ул. Мира и №№ 19, 21 по ул. 9 Мая. Кроме того, на территории школы № 15 уже в этом году будет построена современная спортивная площадка — ФОКОТ — для всех жителей микрорайонов №№ 2 и 4.

По мнению Оксаны Емельяновой, самое важное в работе депутатов — умение слушать своих избирателей, понимать их нужды и помогать. Благодаря такому взаимодействию с жителями округ заметно преобразился. За пять лет депутатской деятельности рассмотрено более 1300 вопросов граждан, решено более 85% из них.

За неполную пятилетку депутатства воплощено в жизнь многое из того, о чём на округе в прежние годы только мечтали. Не отказывает депутат и в просьбах о помощи тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию.

— В прошлом году были заасфальтированы заезды к домам № 19/1 — 19/6 по ул. Мира, отремонтирован подход к школе № 15 со стороны дома № 19/6 по ул. Мира, тротуары у домов №№ 19/1 и 21 по ул. Мира и у дома № 2 по ул. Новой, — отмечает депутат. — Это сделано по просьбам жителей для их удобства и безопасности. Ямочный ремонт уже проведён на ул. Новой, в планах — ямочный ремонт дорог на ул. Одесская и Островского. Будут также отремонтированы заезды к домам № 21 и 19/6 по ул. Мира, по ул. Новой и 1-му проезду, установлены искусственные неровности: одна у дома № 19/2 по ул. Мира и две около детсада № 43.

Новые детские площадки, как считает депутат, тоже нужны. Поэтому в планах установить игровое оборудование для ребятни во дворе домов №№ 25 и 25/3 по ул. Нижегородской. Намечено также благоустройство придомовой территории по программе местных инициатив у дома № 28 по ул. 9 Мая.

Поделиться новостью

 

Меню