Увлечение для души

  1. Главная
  2. Архив 2020
  3. 38
  4. Увлечение для души

Рыбалка — хобби многих представителей сильного пола. Удочка, речка, тишина и ожидание улова — вот, что привлекает мужчин. Большинство готовы отложить все дела ради любимого занятия. Сергей Шошин увлёкся рыбалкой только год назад и теперь не может представить лето без этого занятия.

— Ещё в детстве, когда я жил у бабушки, ходил на речку и ловил мелкую рыбу, — рассказывает Сергей, -было ощущение, что рыбалка — это занятие для людей в возрасте, которым от скуки заняться нечем.

Год назад он съездил на рыбалку с друзьями за компанию… И всё.

Теперь рыбак и не представляет, как раньше проводил летний отпуск без этого. Если появляется свободное время, то в интернете смотрит обучающие видео, как и чем ловить рыбу, какие виды пресноводных существуют, какие подкормки любят те или иные виды.

Потихоньку Сергей стал прикупать разные снасти и удилища.

— Сейчас люблю ездить в новые места, смотреть, где и как рыба клюёт. На одном месте не засиживаюсь. У нас в области много шикарных мест для рыбалки, — отмечает Сергей. — Мне больше нравится ездить туда, где речки. В них и рыбы больше, и природа завораживающая.

Весь улов чаще всего рыбак отпускает опять в речку. Иногда, если выбирается целая компания на рыбалку, то варят уху или жарят рыбу на мангале. По словам Сергея, он хочет попробовать съездить на зимнюю рыбалку. Говорят, что она затягивает ещё больше, чем летняя. И времени на неё нужно намного больше. А ещё мужчина мечтает съездить на морскую рыбалку.

— Этот процесс очень затягивает, — говорит рыбак. — Я совсем не замечаю, как проходит целый день. Иногда люблю и один съездить, чтобы насладиться тишиной и окружающей меня природой. Самый приятный момент в этом занятии — процесс вываживания рыбы — когда забрасываешь снасть метров на 70 и рыба начинает клевать, нужно успеть подсечь её и вытащить. Если получается, то испытываешь неповторимые эмоции. Есть в этом и спортивный интерес, когда взвешиваешь улов. Конечно, всегда хочется поймать рыбу крупнее. Одним словом, рыбалка для меня — это лучший отдых и очень увлекательное хобби.

Поделиться новостью

 

Меню