С заботой о микрорайоне

  1. Главная
  2. Архив 2020
  3. 38
  4. С заботой о микрорайоне

Проблемные вопросы жители микрорайона № 11 решают вместе со своим народным избранником -депутатом городской Думы по округу № 24 Константином Аргентовым.

В 2018 году лесопарковая полоса рядом с микрорайоном была благоустроена, что стало радостным событием для всех. Но вскоре жители стали обращать внимание на некачественную работу по установке бордюров, в некоторых местах возле дорожек они просто падают на землю. Если их вовремя не восстановить, то может начаться разрушение асфальтового покрытия.

В начале июля Константин Аргентов встретился с представителями службы городского хозяйства и подрядчиками из ООО «Арзамасец-1», чтобы решить важный вопрос по гарантийному ремонту бордюров. По итогу встречи выяснилось, что и бордюры, и работы по их установке находятся на гарантии, а это значит, что все недочёты придётся устранить. В итоге администрация города выставила претензию в адрес подрядной организации, а депутат взял этот вопрос на свой контроль.

Ещё одну важную проблему поставили перед депутатом Аргентовым жители дома № 8А, где находится контейнерная площадка, требующая капитального ремонта. Она закрыта не полностью, из-за чего мусор разносится ветром по улице.

— Ремонту быть, — сказал Константин Аргентов. — От службы городского хозяйства был получен ответ, что капитальный ремонт контейнерной площадки должен быть реализован уже осенью этого года.

В прошлом году в микрорайоне № 11 был выполнен большой объём по ремонту дорог, но отдельные внутридворовые территории всё ещё нуждаются в ремонте. Так, одним из таких небольших, но важных участков стала дорога у дома № 1, через которую в сутки проходят более сотни людей. На днях здесь был сделан ямочный ремонт.

— Все проблемы, которые возникают на округе, у меня на ежедневном контроле, — говорит депутат. — Благодаря выстроенному взаимодействию между депутатами и исполнительной городской властью, а также активным домкомам получается быстро и оперативно решать вопросы.

Поделиться новостью

 

Меню