Праздник гостеприимных соседей

  1. Главная
  2. Архив 2020
  3. 38
  4. Праздник гостеприимных соседей

Арзамасский район отметил 91-ю годовщину со дня образования.

В минувшую пятницу торжественное мероприятие состоялось у обновлённой Доски почёта около здания районной администрации, затем празднование продолжилось во всех сельских администрациях.

В церемонии чествования лучших людей Арзамасской земли приняли участие временно исполняющий полномочия главы администрации Арзамасского района Владимир Ершов, депутаты Законодательного собрания Нижегородской области Наталья Смотракова и Роман Кабешев, председатель городской Думы Арзамаса Игорь Плотичкин.

По словам Владимира Ершова, Арзамасский район богат всем, но главное достояние -это люди. «Задачи власти я вижу в том, чтобы это главное богатство сохранять и приумножать, — отметил он. — Перед нами стоят потрясающие перспективы, и совместными усилиями мы сможем сделать практически невозможное».

Как сказала Наталья Смотракова, «арзамасцы — это люди вольнолюбивые, свято хранящие свои традиции, свою веру, которые сделали район гостеприимным, экономически сильным и сердечно тёплым. Районом, где хочется жить и куда хочется вернуться!».

От лица мэра Арзамаса и депутатов гордумы жителей района поздравил Игорь Плотичкин. Он отметил, что история города и района неразрывна: «Если говорить в цифрах, то порядка 30% жителей города являются уроженцами Арзамасского района, ещё столько же имеют там недвижимость, 15% жителей района работают на арзамасских предприятиях. У нас много общего, мы живём в едином пространстве, даже администрации разделяет только сквер, где раньше располагалась Ступинская художественная школа».

У Доски почёта были награждены лучшие люди Арзамасской земли, которые внесли значительный вклад в социально-экономическое развитие района. Звание «Почётный гражданин Арзамасского района» с занесением на Доску почёта присвоено фермеру Евгению Латкину.

Поделиться новостью

 

Меню