Секреты счастья семьи Швецовых

  1. Главная
  2. Архив 2020
  3. 37
  4. Секреты счастья семьи Швецовых

В юности Татьяна часто рисовала в воображении картинки о большой и дружной семье, своём доме, где живут любовь и радость. Спустя годы мечты одна за другой стали осуществляться…

ВДВОЕМ

Со своим будущим мужем Евгением она познакомилась на работе. Будучи студентами, молодые люди вместе работали в одном компьютерном магазине. Не сразу они обратили внимание друг на друга. Татьяну подкупили в Евгении отзывчивость, готовность прийти на помощь и надёжность, а молодой человек оценил в девушке нежность, лёгкость и доброту. Симпатия быстро переросла в любовь. Встречались будущие жених с невестой меньше года. Свадьбу сыграли в морозный январский день.

— Мы не замечали холода, — вспоминает Татьяна. — Нас грела любовь…

Годовщина свадьбы — один из любимых праздников семьи Швецовых. Но есть ещё один день в календаре, когда супруги благодарят друг друга за подаренное счастье — это День семьи, любви и верности — 8 июля.

В ОКРУЖЕНИИ МАЛЬЧИШЕК

Сейчас в семье трое сыновей: Артёму 8 лет, Никите 3,5 года и Даниле 1,5 года. Интересно, что дети родились в разные времена года. Татьяна шутит, что в семье не хватает лишь весеннего ребёнка.

Артём в этом году окончил первый класс. Из школьных предметов ему больше всего нравится математика. Если перед ним встанет выбор — почитать или порешать примеры, он выберет второе. Ещё любит собирать лего, разгадывать головоломки, играть в шахматы. По словам мамы, Артём — главный помощник в доме.

Средний сын Никита очень артистичный. Он во всём старается подражать своему старшему брату. Вместе с Артёмом они всегда помогают папе. Когда он что-то ремонтирует, ребята тут как тут: инструмент подают, учатся всему.

А маленькому Даниле внимания достаётся больше всех. Малыш любит смотреть мультики. Ему всё интересно, ведь он сейчас активно познаёт мир. Разве будет ему скучно, когда рядом два старших брата, которые постоянно придумывают что-то интересное?!

ИГРАЮТ ВСЕ!

В семье воспитанием детей по большей части занимается Татьяна. Она находится в отпуске по уходу за Данилой. Но и старшие мальчики в последнее время постоянно дома: у школьников каникулы, а детские сады работают пока в режиме дежурных групп. Папа Евгений целыми днями на работе — он директор магазина. Но зато вечера и выходные семья проводит в полном составе. Вместе ходят гулять, устраивают домашние посиделки и игры, часто ездят к родственникам в деревню.

— Нам никогда не бывает скучно, — отмечает Татьяна. — Мальчишки у нас подвижные, активные, у них много друзей. Одну из комнат в квартире делят между собой Артём и Никита. У них там бывает очень весело! То они наберут все подушки и покрывала и соорудят шалаш, то построят городок из конструктора, то устроят гонки на машинках, то начнут играть в войнушку… Я отношусь к их выдумкам всегда позитивно. Всё-таки во время игры они развивают свою фантазию, учатся общаться, находить компромисс. А порядок потом мы все вместе наводим. Бывает, конечно, они не слушаются, но я не считаю это большой проблемой: так случается у всех. В итоге дети всё равно поступают так, как надо.

ТВОРЧЕСТВО НА КУХНЕ

Чтобы все были сыты и довольны, единственной женщине в семье приходится много времени проводить на кухне. У домочадцев хороший аппетит. Причём у каждого члена семьи есть свои предпочтения в еде. Но имеются и такие блюда, которые все без исключения уплетут за обе щеки.

— Мои мужчины любят простую и полезную еду, — рассказывает Татьяна. — Они с удовольствием съедят гречку с молоком, рисовую молочную кашу, куриные котлеты с любым гарниром. Сладости тоже любят, но их количество мы ограничиваем. Я сама придерживаюсь здорового питания и детей приучаю есть полезную и натуральную еду. Чипсы и картофель фри -только в порядке исключения и редкий раз.

Кухня для Татьяны — одно из любимых мест в квартире. Это, можно сказать, её личное пространство, которое она обустроила для себя, и здесь занимается творчеством. Её увлечение — дизайн кухонь. Она может функционально и со вкусом обустроить и маленькую кухоньку, и просторную столовую.

СВОЙ ДОМ

Сейчас в планах у Швецовых — строительство большого дома, где у каждого будет свой уголок. Дети мечтают, чтобы у них были собственные комнаты. А ещё мальчики не прочь завести собаку. Татьяна планирует разбить около дома огород и клумбу с самыми разными цветами.

Как многодетная семья Швецовы стояли в очереди на получение земельного участка. Недавно им выделили 15 соток земли. И теперь начинается ответственный этап по возведению собственного дома. Глава семьи Евгений считает, что все вместе они справятся, главное, чтобы позволили финансовые возможности, а в семье царили любовь взаимопонимание.

Поделиться новостью

 

Меню