Рабочая встреча

  1. Главная
  2. Архив 2020
  3. 37
  4. Рабочая встреча

На прошлой неделе мэр Александр Щелоков встретился с жителями округа № 10, чтобы обсудить насущные проблемы микрорайона.

Участие в разговоре принял и контролёр партийного проекта «Городская среда» Николай Плакунов. Обсудили проблему парковки машин около домов, которая существует не только у жителей домов №№ 10, 10б, 12 и 14 по Комсомольскому бульвару, но и во всём городе. Часто люди после работы просто не могут найти место для машины, объезжая свой дом несколько раз в поисках стоянки или ставя машину в неположенном месте.

Также жители обратили внимание на проблему, которая существует около дома № 3 по улице Мира. Во дворе этого дома есть неогороженная детская площадка и рядом с ней же парковка. Жителей волнует безопасность детей, ведь одно неосторожное действие со стороны водителя может повлечь за собой неприятный исход событий. В целом, проблемы с детскими и спортивными площадками в данном микрорайоне стоят довольно остро, жители отметили, что хотели бы увидеть современную и многофункциональную площадку, где были бы тренажёры и турники. Ограждение мусорных площадок — ещё одна актуальная проблема округа. Обсудили и вопрос благоустройства внутридомовых территорий.

— Я выступил с предложением проводить на территории округа регулярные антинаркотические рейды с участием полиции. Этот вопрос мэр также обещал взять на контроль, — отметил Николай Плакунов. — Уверен, всё то, что намечено в рамках встречи,вполне реально воплотить в жизнь.

Поделиться новостью

 

Меню