Парк, библиотеки и музеи ждут открытия

  1. Главная
  2. Архив 2020
  3. 35
  4. Парк, библиотеки и музеи ждут открытия

Очередное оперативное совещание в администрации Арзамаса, которое провёл мэр Александр Щелоков, началось с обсуждения, пожалуй, самой актуальной проблемы сегодняшнего дня — жизни в условиях пандемии коронавируса.

К сожалению, ситуация с заболеваемостью в Арзамасе, как и повсеместно в крупных муниципалитетах Нижегородской области, по-прежнему достаточно напряжённая. Особо беспокоит, что немало заболевших среди медицинского персонала — тех, кто находится на переднем крае борьбы с вирусом. При этом, как отметил глава города, разговоры о закрытии Арзамаса на карантин — это не больше, чем слухи, так как информация абсолютно ничем не подкреплена. Впрочем, подобные разговоры «ходят» во многих крупных муниципалитетах, что говорит, скорее, о беспокойстве людей.

Также Александр Щелоков обратил внимание на ряд полномочий, которые есть у города, например, по открытию библиотек и других учреждений культуры. В этом списке есть и парк, где возможно снятие некоторых ограничений. Для обсуждения этих вопросов мэр назначил заседание оперштаба (о принятых решениях мы сообщим нашим читателям).

Подписано разрешение на строительство нового корпуса детского сада № 34.

В городе полным ходом идёт подготовка к новому отопительному сезону, о чём доложил директор департамента ЖКХ Валерий Красильников. Работы ведутся по трём направлениям: социальные объекты, многоквартирные дома, котельные и теплосети. К сожалению, отмечается отставание от графика по управляющим компаниям. Есть и положительные изменения — на днях был установлен новый блок котельной на улице Пландина. Впервые за несколько лет.

Замглавы администрации Александр Матвеев сообщил о ситуации на рынке труда. На учёте в центре занятости населения находятся 1543 человека.

Поделиться новостью

 

Меню