Не допустить конфликтов

  1. Главная
  2. Архив 2020
  3. 35
  4. Не допустить конфликтов

Ряд вопросов по предупреждению преступлений, совершаемых на бытовой почве в семьях, находящихся в социально опасном положении, рассматривались на заседании комиссии по профилактике правонарушений под председательством мэра Александра Щелокова.

По сообщению правоохранительных органов, в настоящее время на учёте стоят 39 граждан, которые допустили правонарушения в семейно-бытовых отношениях. Но на самом деле это число гораздо больше. Как правило, такие семьи, в которых сложились напряжённые отношения, выявляют участковые полицейские. Они же проводят профилактические беседы с нарушителями. К сожалению, не всегда удаётся вовремя выявить конфликт и принять меры для его разрешения.

Не только в семьях, но и между соседями часто возникают ссоры и споры. И с такими проблемами жители зачастую обращаются к главе города. Чтобы предупредить тяжкие последствия возникающего конфликта, стражи порядка привлекают нарушителей к административной ответственности. Глава города призвал полицейских обращать больше внимания на такие очаги раздоров.

На заседании был рассмотрен также вопрос о результатах деятельности народных дружин г. Арзамаса по профилактике правонарушений. Дружинники принимают активное участие в патрулировании улиц, рейдах, раскрытии преступлений, выходят на дежурство для усиления нарядов патрульно-постовой службы. В общей сложности у народной дружины г. Арзамаса и народной дружины ПАО «АМЗ» около 700 выходов. Их цели -охрана общественного порядка, пресечение правонарушений, защита прав и интересов граждан от противоправных посягательств.

Поделиться новостью

 

Меню